Город Омичи нападали на прохожих с молотками и снимали на видео свои преступления

Омичи нападали на прохожих с молотками и снимали на видео свои преступления

Мужчин задержали в одном из домов в Центральном округе

Двух омичей обвиняют в разбойных нападениях — в масках они нападали с молотками на прохожих, отбирая у них деньги и сотовые телефоны.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, завершено расследование уголовного дела по разбойным нападениям на омичей. В июле 2017 года сотрудники полиции и регионального УФСБ узнали о нескольких подобных случаях — выяснилось, что преступления совершали двое омичей 27 и 43 лет. Их задержали в одном из домов в Центральном округе.

Выяснилось, что омичи в 2014 году напали на десять прохожих и ограбили их. На видеозаписях, которые обнаружили сотрудники полиции во время обыска, видно, как подозреваемые нападают на человека со столярным молотком — киянкой. Мужчины сами снимали эти видео во время своих нападений. В полиции пояснили, что пока неизвестно, зачем нападавшие снимали ролики. Они действовали как на улицах, так и в квартирах, представляясь омичам сотрудниками Госнаркоконтроля.

Внимание! На записи присутствуют сцены насилия!

«Пострадавшие не обращались в полицию, опасаясь угроз», — пояснили в пресс-службе полиции и добавили, что все жертвы нападений пострадали по-разному и получили разные травмы. Один из тех, на кого напали омичи в масках, оказался в тяжёлом состоянии.

Мужчины отбирали у омичей деньги, мобильные телефоны, бытовую технику, одежду и другие вещи. Во время обыска в их квартире также нашли паспорта троих пострадавших, пластиковые стяжки, которыми подозреваемые связывали людей, маски и часть похищенных вещей.

Омичей обвиняют по чч. 2–4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью) и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц с незаконным проникновением в жилище), им грозит до 15 лет колонии.

НГС.ОМСК
Фото и видео 55.мвд.рф

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства