Город В парке «Россия — Моя история» запустили квесты для омичей

В парке «Россия — Моя история» запустили квесты для омичей

Пока омичи могут пройти квест только по двум экспозициям — «Рюриковичи» и «Романовы»

В мультимедийном парке в Омске открыли квест по истории России — команды должны будут отвечать на вопросы, изучая экспозиции.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минкульта, с сегодняшнего дня, 18 января, в мультимедийном парке «Россия — Моя история» запустили интеллектуальный квест «Открытая книга». В нём могут принять участие группы от шести человек, кроме того, с каждой командой будет работать экскурсовод.

«Сейчас можно поучаствовать в квесте по экспозициям "Рюриковичи" и "Романовы", либо по обеим сразу. В первом случае стоимость для всей команды будет 1500 рублей, а во втором — 3000. Всего в квесте семь этапов, количество и сложность вопросов зависит от возрастной категории команды, обычно их тоже семь. На каждый этап даётся 10–15 минут, вопросы — это утверждения об истории России, верные или ложные. Ответы можно найти, изучая наши экспозиции или положившись на собственные знания», — рассказала НГС.ОМСК менеджер парка Ольга Царькова.

Итоговый рейтинг команд будут размещать в группе парка «Россия — Моя история» в соцсети «ВКонтакте», также среди сильнейших команд будут проводиться финальные соревнования. Записаться на квест можно по телефону: +7-923-760-12-55.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства