Город Анна Хилькевич в образе Мальвины, Белоснежки и надоедливой жены

Анна Хилькевич в образе Мальвины, Белоснежки и надоедливой жены

Чувственный взгляд и игривый настрой — такой Анну видит большинство поклонников

За плечами у актрисы не только знаменитая «Щука», но еще и «Плешка», а сегодня, помимо съемок в культовых сериалах, серьезная работа в театре и свой бизнес. Какая Анна Хилькевич на самом деле?

— Анна, 25 января на экраны выходит картина с вашим участием «Zомбоящик». Название своеобразное, интригующее.

— Мне кажется, для комедии прекрасное название. Такое современное, говоря языком молодежи, хайповое. Там будет очень много смешного, гарантирую!

— А о чем фильм?

— Он состоит из нескольких скетчевых историй вообще на разные темы. Поэтому мне в фильме удалось сыграть сразу несколько ролей. Я там в образе и Мальвины, и Белоснежки, и надоедливой жены. В общем, сюжет как раз такой, чтобы взбодриться после череды новогодних праздников.

— У вас случилась премьерная работа в театре. Вы участвуете в иммерсивном шоу «Вернувшиеся» по пьесе Генрика Ибсена «Привидения», тизер выглядит пугающе.

— Я пыталась участвовать в различных антрепризах, но как-то у нас сотрудничество не складывалось. В основном, потому что нужно было много гастролировать, а у меня семья, плюс я боюсь летать. В общем, моя театральная карьера сразу началась с иммерсивного шоу. А «Вернувшиеся» — это не триллер. Да, создается ощущение, что это что-то страшное. На самом деле спектакль таинственный, мистический… Но мой совет: просто придите. Все зрители на шоу в масках, никто не знает, кто под ними скрывается. Так что, по сути, это вовсе и не вы. Можно отпустить себя и просто наслаждаться действием. Вести себя как хочешь. Конечно, соблюдать определенные правила, но их не так много: самое главное — не отвлекать актеров. Но предметы трогать и даже брать в руки можно. Иными словами, у вас есть возможность полностью погрузиться в действие.

— Какой совет можете дать новичкам?

— В первую очередь расслабиться. Отправляйтесь в это путешествие без каких-либо страхов и предрассудков. И не пытайтесь усмотреть соответствие сюжета оригинальному произведению.

— Но те, кто идет на спектакль, все равно его знают.

— На самом деле не всегда. И порой знание сюжета немного мешает восприятию шоу. Например, когда я шла первый раз, не была знакома с пьесой. Во второй раз я пошла уже подготовленная, но мне это не помогло. А на третий раз я выбрала артистку и пошла за ней. И вот тогда со мной произошло сильнейшее эмоциональное потрясение! И я бы хотела, чтобы такое испытал каждый — это очень круто! Это еще один мой совет: выберите актера и следуйте за ним. Конечно, это невозможно делать в течение всего шоу. Например, моя героиня Регина так часто перемещается — попробуй угнаться. С верхнего этажа мчусь на самый нижний и обратно. Но можно периодически переключаться на другого персонажа. И тогда вы сможете увидеть, как там все меняется, что происходит за весь этот безумный день, описанный в пьесе.

— А что в иммерсивном шоу вас привлекает как актрису, кроме иного контакта со зрителем?

— Ну это не просто иной контакт, а возможность быть со зрителем в буквальном смысле один на один, допустим вдвоем в комнате. Плюс в иммерсивном шоу гораздо больше импровизации. Ни один спектакль не получается похожим на другой. Три часа ты не выходишь из образа ни на минуту, полностью перевоплощаешься в своего персонажа. И то, что чувствуешь после спектакля — такое эмоциональное опустошение, — просто неописуемое ощущение.

— Говорят, что вы мастер сюрпризов, любите организовывать праздники, даже сотрудничаете со свадебным агентством.

— Да, придумать что-то оригинальное, необычное, порадовать кого-то — это прямо мое! А что касается свадебного агентства, то просто у меня к таким мероприятиям очень трепетное отношение. Я считаю, что создание семьи — главное событие в жизни любой женщины. И я четко понимаю, каким этот праздник должен быть. Помню, на каждой свадьбе ловила себя на мысли, что хотела бы исправить, что добавить. Ну вот и решила воплощать эти идеи в жизнь, предлагаю их клиентам.

— Наверняка и с подарками у вас тоже нет проблем. Поделитесь опытом, как удивлять любимых на праздники.

— О да, подарки я люблю делать. Но это, конечно, вопрос очень индивидуальный. Отталкиваюсь от человека обычно. Мы с мужем за рациональный подход в этом вопросе. Мы так договорились: ни к чему дарить друг другу безделицы. И еще цветы я его попросила мне не покупать. Ну жалко! Дня три ведь простоят максимум. Вообще, я предпочитаю дарить то, что человек хочет, но сам себе ни за что не купит. Но это, конечно, требует серьезной подготовительной работы — обычно я выведываю такую информацию у Артура сильно заранее.

— 14 февраля с мужем отмечаете?

— Обязательно! Кстати, в прошлом году я преподнесла ему в подарок несколько часов отдыха — устроила нам совместный романтический день в спа-салоне. Он оценил! Нам вообще тогда обоим нужен был такой подарок. Первый год с дочкой был очень тяжелый. А вообще, мой совет — в вопросе подарков не бойтесь переборщить. Радуйте любимых как можно чаще.

«Zомбоящик» появится в афише во всех кинотеатрах страны с 25 января.

Возрастное ограничение: 18+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства