Город В Омском районе при пожаре в частном доме погибли двое детей (обновлено)

В Омском районе при пожаре в частном доме погибли двое детей (обновлено)

Огонь потушили до приезда пожарных

Вечером 16 января в посёлке Ачаирский Омской области произошёл пожар в частном доме — в это время там находились двое детей и их бабушка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, сообщение о пожаре в двухквартирном частном доме поступило в 22:52. На место выехал один пожарный расчёт, но с огнём справились соседи до приезда пожарных. В квартире № 1 горел диван, обе квартиры оказались закопчены по всей площади.

«Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём», — рассказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы областного УМВД, во время пожара погибли три человека — двое детей в возрасте двух и пяти лет, а также их 63-летняя бабушка.

[Обновлено в 9:17]. Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, по предварительным данным, бабушка и внуки погибли от сильного задымления.

«Тела бабушки и старшего мальчика были обнаружены около входной двери, они пытались спастись, младший ребенок был найден в дальней комнате. <...> Родители детей в это время отсутствовали, отец работал на севере, мама была в городе», — пояснили в пресс-службе. Диван мог загореться из-за неосторожного обращения с огнём, возможно, со спичками.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас следователи назначили пожарно-техническую и судебно-медицинскую экспертизы, чтобы установить точную причину пожара и смерти.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства