перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Стало известно, из-за чего произошла массовая авария на мосту у «Арены-Омск»

9 января 2018, 14:51
Гость
Гость
11 января 2018, 10:53
Рельсы они убрать не могут они входят в проект моста. Виноват водитель и точка. Рельсы тут не причем. Я вот лично там 40 - 50 ездию и все хорошо. А все торопыги пускай тише едут. В офф версии о рельсах не слова диваные эксперты ! Трамвай в любом случаи рано или поздно вернут туда!
Гость
10 января 2018, 14:57
Конструкция моста промерзает сильнее, чем грунт. Влага из более теплых воздушных масс конденсируется на более холодной поверхности - в данном случае мостового сооружения и его дорожном покрытии. Это например как железяку у мороза занести в теплое помещение (эффект быстрее и ярче проявляется из-за бОльшей разницы температуры). Поэтому перед всеми мостами устанавливаются информационные таблички для водителей "Осторожно! Данный участок дороги наиболее подвержен обледенению". Именно в период перепада температуры с потеплением возрастает риск возникновения ДТП, когда водитель, попадая на обледенелый участок дороги, теряет управление. Все остальное вторично (рельсы, шпалы, отсутствие опыта и здравого смысла у водителя...).
Гость
10 января 2018, 13:54
не потому что рядом вода, а потому что сразу под мостом нет земли...
Гость
10 января 2018, 13:38
может быть все таки основная причина это рельсы? почему после недавнего ремонта, они снова "проявились"? ведь их изначально закатали в асфальт. но спустя максимум месяца полтора, они повылазили наружу. слой асфальта видать был очень и очень мизерным. может быть нужно призвать к ответу подрядчика который делал там ремонт?
Гость
10 января 2018, 11:17
В Новосибе все 80 ездят и нормально а у нас 40
Гость
9 января 2018, 21:00
Камеру на 40 перенастройте и через неделю все будут слблюдать. А то едешь 50, все обгоняют. Такое ощущение, что один скоростной режим соблюдаешь.
Гость
9 января 2018, 19:04
Ещё бы разметку сделать, не мешало бы, ну нет ее там, а не опытные водители не совсем могут там ориентироваться, плюс погодные условия и т.д.и.т.п.
Гость
9 января 2018, 17:53
Рельсы убрать и тем самым спасти остальных торопыг которые превышают скоростной режим на этом участке а он там 40 км в час
Гость
9 января 2018, 17:17
Надо разделять потоки, ставить ограждение по центру. Постоянно там аварии.
Гость
9 января 2018, 16:42
Всё дело в кривизне профиля моста. Он имеет в верхней точке довольно острый перегиб. Поэтому при переходе через верхнюю точку перегиба автомобиль как бы слегка «взлетает», при этом давление колёс на дорогу значительно уменьшается. И если водитель в это время давит на газ, ведущие колёса проскальзывают и машина идёт юзом в неуправляемом режиме. Отсюда и аварии. Поэтому рекомендация всем неопытным и молодым водителям: При движении по этому мосту перед самой вершиной сбрасывайте газ!
Гость
9 января 2018, 15:56
Да даже если будут ехать 40 км в час из-за рельс можно вылететь на встречку. Пусть делают бетонную ограду.
Гость
9 января 2018, 15:50
А там и нечего расследовать, аварии всегда на стороне которая ближе к телецентру. Именно там не демонтированы рельсы в крайней левой полосе по направлению движения на левый берег.
Kym197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2018, 15:47
То есть не потому, что не поддерживается дорожное покрытие в нормальном состоянии, а потому, что водители правила нарушают?! Ну надо же, а!!!
Гость