Город Омский Сбербанк выставил на продажу 19 офисов (обновлено)

Омский Сбербанк выставил на продажу 19 офисов (обновлено)

В аренду Сбербанк решил сдать три офиса

В Омске и области сдают в аренду и продают помещения, в которых размещены офисы Сбербанка — максимальная цена за одно помещение достигает 23,63 млн рублей.

Как сообщается на официальном сайте банка, Сбербанк продаёт в Омске 5 офисов: на улицах 20-я линия — за 3,88 млн рублей, Братская — за 5,13 млн рублей, Профинтерна – за 9,18 млн рублей, Лермонтова – за 23,63 млн рублей, а также на проспекте Мира – за 18,022 млн рублей. По данным справочника 2ГИС, сейчас работает один из пяти этих офисов — на улице Лермонтова, 171.

Кроме того, ещё 14 объектов выставили на продажу в Омской области по цене от 93 тысяч рублей в селе Камышино-Курское до 22,78 млн рублей в Азово. Помещения продают в посёлках Любинский, Саргатское, Черлак, Полтавка, Муромцево, Большеречье, Крутинка, а также в сёлах Красный Яр, Преображеновка, Иртыш, Колосовка, Атирка. В Сбербанке пообещали прокомментировать информацию о продаже помещений позднее.

Также Сбербанк отдаёт в аренду три помещения в Горьковском, Называевске и на улице Красный Путь в Омске. Стоимость аренды — 3,6–5,4 тысячи рублей за 1 квадратный метр.

Ранее НГС.ОМСК писал, что в 2016 году Сбербанк продавал 7 офисов и сдавал 6 помещений в аренду. В Сбербанке рассказывали, что такое решение было принято из-за того, что площади старых офисов не позволяли разместить все сервисы банка — отделения перевозили в более просторные помещения.

«Освободившиеся после реконструкции и объединения офисы банк реализует», — уточняли в банке.

[Обновлено в 14:20]. Как пояснили в Омском отделении Сбербанка, банк проводит работу по модернизации и оптимизации бизнес-процессов.

«У банка нет планов по сокращению количества отделений. Продажа площадей осуществляется при условии перемещения подразделений на первые линии (например, офис, расположенный по адресу ул. 20-я линия, 53, в конце декабря 2017 года был перемещен в новое просторное помещение по улице 10 лет Октября, 138/2) или с условием обратной аренды части площадей, необходимых для организации <...> обслуживания клиентов», — сообщили в отделении.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Читайте наши новости в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства