Город Синоптики рассказали, когда в Омске потеплеет до –4 градусов

Синоптики рассказали, когда в Омске потеплеет до –4 градусов

После долгих морозов в городе наконец-то потеплеет и пойдёт снег

По прогнозам метеорологов, морозы смягчатся и в Омске пойдёт снег — до этого в области температура достигала –34 градуса.

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, морозная погода держалась в городе и области из-за влияния обширного и мощного антициклона. С завтрашнего дня, 9 января, в Омске и области морозы начнут отступать.

«Ожидается смягчение мороза, пройдет снег, усилится ветер, температура воздуха повысится. Потепление будет кратковременным, и в конце периода вновь похолодает», — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Ольга Демидова.

По данным объединённой метеостанции Омска, ощутимо потеплеет в четверг, 11 января, когда дневная температура достигнет –4 градусов. При этом из-за потепления над городом ожидается появление дымки, начнётся снегопад. Влажность воздуха возрастёт с 70% (по данным на сегодня, 8 января) до 83%, а ветер успокоится.

Кроме того, метеорологи зафиксировали резкие перепады температуры на территории области: так, ночами во время каникул в некоторых районах (кроме северных) температура воздуха понижалась до –25…–34 градусов. Из-за проходивших циклонов и атмосферных фронтов 1 января в Усть-Ишиме температура воздуха держалась на уровне –7…–8 градусов. Парадоксально, но в Оконешниковском районе в этот же день похолодало до –27 градусов. 2 января, по наблюдениям метеорологов, одинаково похолодало на всей территории области.

Вторник, 9 января: ночью –14…–19 градусов (при прояснении до –25 градусов), и –7…–12 градусов днём. Ветер юго-западный 6–11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Небольшой снег, днем в отдельных районах метель. Атмосферное давление будет падать.

Среда, 10 января: ночью –10…–14 градусов (при прояснении до –20), днём –9…–11 градусов. Ночью и днём небольшой снег, метель. Ветер юго-западный 7–12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

Четверг, 11 января: ночью –8...–13 градусов, днём –4…-6 градусов. Снегопад, возможна дымка над городом с ухудшением видимости от 1 до 9 км. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный порывами 5 м/с.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Подписывайтесь на наш Instagram с фотографиями Омска в любую погоду. 
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства