Город Ледяной трон, четырёхметровая надпись «Омск» и Деды Морозы: фоторепортаж из Омской крепости

Ледяной трон, четырёхметровая надпись «Омск» и Деды Морозы: фоторепортаж из Омской крепости

НГС.ОМСК побывал на открытии городской ёлки и ледового городка в Омской крепости

23 декабря в Омской крепости прошло одно из самых ярких новогодних событий — открытие городской ёлки и ледового городка. Cотни омичей с детьми пришли сфотографироваться на ледяном троне Снежной королевы, взобраться на четырёхметровую надпись «Омск» и посмотреть на горящие огни новогодней ёлки. О том, как прошёл праздник в Омской крепости, — в фоторепортаже НГС.ОМСК.

Новогодняя программа началась в 16:00 с первого городского слёта Дедов Морозов. 11 волшебников показали гостям свои костюмы, а после конкурса ходили по территории крепости — с ними мог сфотографироваться любой желающий.

На огромную надпись из снега с удовольствием забирались не только дети, но и взрослые

В ожидании основного представления дети и взрослые изучали ледовый городок. Больше всего омичей привлекала четырёхметровая снежная надпись «Омск», на которую можно было забраться с двух сторон. Разноцветные лампочки подсвечивали буквы снизу.

Этих ребят очень заинтересовала ледяная стена, ограждающая горку
Мальчик решил передохнуть и присел на брикет сена

Дети с ледянками облюбовали замок с горкой — просторная верхняя площадка, как видно на фото, может вместить очень много людей. Вокруг горки на площади лежали брикеты сена, на которых можно было отдохнуть после долгого катания. Лабиринт, который по проекту должен был окружать замок, не построили.

А этот мальчик занял королевский трон — рядом с ним стоят ледяные фигуры Снежной королевы и символа наступающего года, Жёлтой Собаки. Желающих почувствовать себя властелином зимы было очень много, возле трона периодически образовывалась небольшая очередь.

На празднике омичи согревались горячим чаем и шашлыком из курицы и свинины. Один шампур стоил 150 рублей, а стакан чая или кофе можно было купить за 20–30 рублей.

Гости могли почувствовать себя не только властелином зимы, но и Дедом Морозом. За 300 рублей желающих катал по кругу этот маленький олень. А любители верховой езды за 150 рублей могли покататься на пони.

Дед Мороз и Снегурочка направились к сцене — пришло время открывать праздник
У Деда Мороза неожиданно появилось очень много внучек

В 17:00 на сцене возле Тобольских ворот началось новогоднее представление, в котором участвовали артисты Лицейского театра и другие творческие коллективы.

Такую картину могли наблюдать все те, кто немного опоздал к началу праздника, — сверкающая огнями ёлка между двумя ледяными колоннами арки.

Ёлку украсили гирляндами с разноцветными лампочками, протянутыми от верха до низа

А так площадь выглядела с четырёхметровой высоты — фотограф НГС.ОМСК тоже не отказал себе в удовольствии забраться на самую верхушку буквы «О».

Закончился праздник ярким файер-шоу, после которого зрители не разошлись по домам, а отправились на покорение ледового городка. По оценкам корреспондента НГС.ОМСК, всего на праздник пришло около 350 человек. Главную городскую ёлку откроют сегодня, 24 декабря, в 17:00 в парке 30-летия ВЛКСМ.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш Instagram с яркими фото и интересными видео.  
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства