Город Омичка попыталась обменять место в детском саду и лишилась денег

Омичка попыталась обменять место в детском саду и лишилась денег

Платить за перевод ребёнка в другой детский сад не нужно, это делается бесплатно (фото из архива)

Жительница Омска разместила в интернете объявление об обмене места в детском саду — ей позвонили люди, представившиеся работниками департамента дошкольного образования, и попросили деньги.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, в декабре в отдел полиции № 8 обратилась 30-летняя жительница Советского округа, которая лишилась 15 тысяч рублей. Она рассказала, что переезжает в Центральный округ, поэтому искала новый детский сад для своего ребёнка.

Женщина опубликовала объявление об обмене места в детском саду в одной из соцсетей, оставив свой номер телефона. Через несколько дней ей пришло SMS-сообщение с условиями обмена и стоимостью услуги, а вскоре позвонила женщина, которая представилась работником департамента дошкольного образования. Она сказала омичке, что нужно перевести 7500 рублей на электронный кошелёк, а чек затем принести в администрацию.

«Позже [ей] позвонил мужчина, попросил назвать свои данные и перевести через платежную систему еще 7500 рублей», — рассказали в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Выяснилось, что номера телефонов, с которых омичке поступали звонки, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас полицейские ищут мошенников.

НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru

Присоединяйтесь к обсуждению этой новости в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства