Город За минуту до финальной сирены «Авангард» забросил противнику две шайбы

За минуту до финальной сирены «Авангард» забросил противнику две шайбы

Омичи только за минуту до финальной сирены включились в игру

В Екатеринбурге сегодня, 9 декабря, встретились омский «Авангард» и местный «Автомобилист».

По данным прямой трансляции на сайте КХЛ, на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, голкипером противника был Якуб Коварж.

В первом периоде омская команда заработала три удаления, но соперники ни разу не смогли продавить серьёзную оборону «ястребов». Обменявшись почти двумя десятками бросков по каждым воротам, команды ушли на перерыв со счётом 0:0.

Открыть счёт удалось «Автомобилисту» лишь на шестой минуте второго периода. Александр Кучерявенко после паса Ильи Крикунова выждал театральную паузу и метнул в перекладину. Шайба рикошетом влетела в сетку за спиной Доминика Фурха. За 30 секунд до сирены его подвиг повторил Франсис Паре.

«Поперечная передача через всю зону на Паре, бросок с кистей с небольшой паузой — и Фурх капитулирует второй раз», — рассказали в КХЛ.

Канадца Франсиса Паре не смогли остановить и в третьем периоде. Пробив защиту омичей, он вышел один на один с Домиником Фурхом и забил третью шайбу от имени екатеринбургской команды. Но выйти всухую из этого матча «Авангард» сопернику не дал. За минуту до финальной сирены «ястребы» удачно контратаковали и дали Тедди Пёрселлу сыграть на добивание — 3:1. После этого «Авангард» снял вратаря ради шестого полевого и это решение принесло плоды.

За 24 секунды до сирены Илья Михеев бросил от синей линии, шайба срикошетила и попала точно в створ. Гол попытались оспорить, но тщетно. «Авангард» покидает Екатеринбург со счётом 3:2 в пользу «Автомобилиста».

Следующий матч пройдёт в Тольятти 11 декабря с местным ХК «Лада».