Город На Красном Пути полицейские заподозрили, что водитель заполненной маршрутки употреблял наркотики

На Красном Пути полицейские заподозрили, что водитель заполненной маршрутки употреблял наркотики

Сотрудники ДПС заметили, что микроавтобус очень странно едет по дороге

Омские полицейские остановили водителя маршрутки на улице Красный Путь — во время допроса мужчина говорил с большим трудом.

Как сообщили в официальной группе областного УМВД в соцсети «ВКонтакте», 23 ноября в 11:20 у остановки «Старозагородная роща» полицейские остановили микроавтобус «ГАЗель Next», который очень странно ехал по дороге. Полицейские проверили документы 30-летнего водителя автомобиля, ехавшего по маршруту № 323 («3-я Железнодорожная – Бархатовой»), и обнаружили, что мужчина находится в странном состоянии. При этом в салоне маршрутки находились 16 пассажиров. В группе областного УМВД в соцсети «ВКонтакте» опубликовали видео разговора с водителем.

На записи слышно, что водитель с трудом произносит слова — на вопрос полицейского о том, по какому маршруту он ехал, мужчина только со второго раза смог выговорить названия остановок. Также он сказал, что не употреблял алкоголь и наркотики ни вчера, ни в течение сегодняшнего дня.

«У вас имеются основные признаки наркотического опьянения — зрачок глаза сужен, плохо реагирует на свет, определённая стекольчатость в глазах и налёт на языке», — ответил ему на это сотрудник полиции, после чего предложил водителю пройти медосвидетельствование.

«Надо подумать», — заявил водитель и после небольших раздумий отказался. В отношении 30-летнего мужчины возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ(невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Водителя отстранили от управления автомобилем.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Видео vk.com/55mvd

Следите за нашими новостями в Facebook.
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства