
Когда мужчину просили не выбегать на дорогу, водитель отвечал, что его не за что сбивать
Поделиться
Вчера, 12 ноября, в Омске очевидцы задержали и сняли на видео водителя, который уверял, что с ним всё в порядке, но вёл себя неадекватно.
Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, вечером в дежурную часть позвонили омичи с перекрёстка улицы Ватутина и бульвара Архитекторов. Они задержали водителя и сняли его на видео, пока ждали полицейских. Омичи попытались выяснить у мужчины, в чём причина его странного поведения и зачем он крестился за рулём. В ответ водитель заявил, что с ним всё в порядке, но при этом он сильно таращил глаза. Очевидцам показалось, что он находится под действием каких-то веществ.
В полиции подтвердили, что у задержанного 35-летнего омича были признаки опьянения, но ехать на медосвидетельствование водитель отказался. Его отвезли в отделение, где выяснилось, что он уже садился за руль в состоянии опьянения и за это лишён прав на 18 месяцев.
«Сейчас решается вопрос о возбуждении дела в порядке ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)», — пояснили в ГИБДД. Мужчине грозит до двух лет колонии.