Город В Ижевске обрушился девятиэтажный дом

В Ижевске обрушился девятиэтажный дом

Очевидцы говорят о взрыве газа, МЧС сообщает о пострадавших

Очевидцы говорят о взрыве газа, МЧС сообщает о пострадавших

В Ижевске на улице 10 лет Октября обрушился угол дома с первого по девятый этажи, соединяющий две жилые секции. По предварительной информации, причиной стал взрыв газа.

По словам источника ТАСС в МЧС, есть пострадавшие. «Их количество уточняется», — сказал источник.

По данным справочника 2ГИС, на первом этаже дома располагается детский развивающий центр. В здании также находится ювелирный магазин.

Это не первый случай обрушений жилых домов в России. В 2016 году взрывы газа произошли в жилых домах в Ярославле, Воронеже, Черняховске, Советской Гавани, Балаково, Оренбурге, Выселках, Старом Осколе, Ильинском-Хованском, Иваново, Балашихе и Рязани. В общей сложности погибли 28 человек. 6 ноября в Иваново произошел взрыв газа в жилом доме: часть постройки рухнула, погибли 5 человек, среди которых 4-летняя девочка. В 2015 году в Волгограде из-за взрыва газа обрушился жилой дом на улице Космонавтов, 47, погибли 5 человек.

11 июля 2015 года в Перми обрушился один из четырех подъездов пятиэтажного жилого дома. 24 марта 2015 года в Тюмени обрушился угол подъезда пятиэтажного жилого дома. По данным МЧС, пострадали три человека.

Алексей Охлопков
Фото паблика «Ижевск» на vk.com
Видео канала «Ramil Burganov» на youtube.com

Читайте наши новости на Facebook.
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства