Город Подрядчики получили многомиллионные штрафы за сговор при ремонте омских дорог

Подрядчики получили многомиллионные штрафы за сговор при ремонте омских дорог

Подрядчики выиграли аукционы на ремонт дорог по максимально возможной цене

Омское УФАС оштрафовало трёх подрядчиков — их обвинили в том, они нарушили закон, когда участвовали в аукционах на ремонт Красноярского тракта, улицы Нефтезаводская и проспекта Академика Королёва.

Как рассказали в пресс-службе омского УФАС, компания «Строительная фирма "Континент"» должна выплатить 8,86 млн рублей, компания «СтройТраст» — 4,19 млн рублей, компания «Автодорсервис» — 141,44 тысячи рублей. Подрядчиков оштрафовали по ст. 14.32 КоАП РФ (заключение <…> соглашения, признаваемого в соответствии с антимонопольным законодательством РФ картелем). Как пояснили в пресс-службе, согласно статье кодекса, размер штрафа не может превышать 1/25 выручки компании, поэтому суммы штрафа разные. Должностных лиц всех трёх компаний обязали выплатить по 20 тысяч рублей.

Ранее НГС.ОМСК писал, что решение по делу о картельном сговоре вынесли 2 августа этого года. Комиссия признала, что компании «СтройТраст», «Автодорсервис» и «Строительная фирма "Континент"» договорились о совместном участии в прошлогодних электронных аукционах на ремонт дорог по Красноярскому тракту, улице Нефтезаводская и проспекту Академика Королёва. Они выиграли аукционы по максимально возможной цене. «В действиях участников аукционов отсутствовали признаки соперничества, что является нехарактерным для конкурентных закупок», — рассказывали ранее в УФАС.

В отношении компаний «Сибирский региональный союз», «Гриар Холдинг», «АРТ РемСтрой», «Велес», «СПК ДорСтрой» дело прекратили. Ранее их также заподозрили в сговоре.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства