2 июня вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

гость
25 окт 2017 в 13:23

"......половина населения живёт на зарплату меньше 15 тысяч рублей в месяц...." - а почему так живут, кто виноват и когда это прекратится, где-же ответы, господа депутаты?

25 окт 2017 в 14:43

Какие прекрасные премии получало наше руководство, поэтому и город в полной попе, и люди бегут от таких зарплат.

бабка
25 окт 2017 в 15:05

В каком году было принято постановление под №91?!Чиновники еще те "лазутчики",находят то,что в их интересах..и не забывают на нарушения законов ,рассматривать со сроком давности-3 года..Это их "совесть"так решила..Как трудно отменить то,что мимо кармана будет,но как легко отказать на обращения от жителей,мотивируя-"денег нет,но вы держитесь"и "нецелевые расходы"..

25 окт 2017 в 15:15

сами себе придумывают и сами себе дефицит бюджета придумывают. поживите год без "премий" на 15000 р и бюджет на прибыль выйдет.

просто "Я"
25 окт 2017 в 15:24

Мне непонятно..инфляция где то в 4-6 %,то почему премия в 50%?может референдум провести сразу по многим вопросам в отношении чиновников,депутатов,севших в кресло на ближайшие 5 лет???ведь на любое дело,даже на тот же "кап.ремонт",на кронирование одного дерева во дворе нужно собрать подписи..Проблем не возникнет со сбором подписей.

потомок победителей
25 окт 2017 в 19:03

А что они об этом вдруг вспомнили? Испугались чего то? Или совесть? Да какая там совесть! Многоходовочки очередные, перед выборами царя. Перед входом в каждое госучреждение, должны быть стенды с фамилиями, фотографиями, должностями и доходами (в месяц, за год, премии). Такие же стенды выставлять на избирательных участках в день голосования, и не пропускать "электорат" к урне пока все стенды не изучит. А так же там должна быть подробная информация о том: кто, когда, на каком основании утвердил им (слугам народа) такие оклады, премии, "парашюты". Они совсем зажирели там у кормушки! Пора с этим прекращать.

Омич
25 окт 2017 в 19:31

Вот многие говорят нет нормальной работы. Спрашиваю молодых людей после строительного техникума - пойдешь ко мне в бригаду учеником бетонщика? Ответ мне зарплату надо 20 тысяч минимум и выходные чтобы были. Э, брат, если хочешь зарабатывать 20 тысяч и выше, то вкалывать надо с утра и до вечера и выходные нужно попридержать. В сезон как раз работы много, сейчас уже заканчивается. Я сам отработал на стройках 26 лет. Теперь бригадир, держу бригаду рабочих. Сам работал без сна и отдыха 26 лет. А молодежи только развлечения и подавай, работать не хотят

Маша,да не ваша
25 окт 2017 в 21:48

Ну если по заключению прокуратуры .."были получены необоснованно премии.."это говорит о том,что должны вернуть деньги?!Вопрос на засыпку-ВЕРНУЛИ?Также интересно,кто подписал данное постановление №91 с такой формулировкой и где была прокуратура все эти годы,глядя на получение необоснованных премий??????

омич
25 окт 2017 в 21:55

каждый из нытиков не способных заработать выше 15 тысяч, вы каждого человека в городе опрашивали чтобы заявлять подобное? или так, лишь бы по ныть?

бывший
25 окт 2017 в 23:39

у глав округов ЗП в месяц под 200к, а у специалиста 1категории 17к

123
26 окт 2017 в 08:25

такая-же система и в больницах, школах, универах: главврач, директор, ректор их зарплаты и доходы в несколько раз выше рядовых сотрудников. Кто-же эту систему создал?

Игорь
26 окт 2017 в 15:26

Премии нужно не сокращать, а вовсе лишать. Живут люди плохо - лишать премий полностью!

Доцент
26 окт 2017 в 16:58

Зарплата ректора университета до 15 и более раз больше чем у доцента, у проректора от 4 до 8 раз а с премиальными до 10 раз. В Советское время такое различие власти не допускали..... А теперь?

омский
27 окт 2017 в 08:28

Кто мешает привязать зарплату чиновников областей, городов, районов к средней зарплате по области, городу, району, сделать какой-то коэфициент, что-бы чиновники и депутаты были заинтересованы в повышение зарплат т населению, а так, срок отбыл, кошелёк наполнил свой, личный, повезло, опять остался, опять наполняй...а народ, что народ, дырку очередную зашивает в кошельке, под мелочишку....