перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Омичи живут на 15 тысяч в месяц»: в горсовете решили ограничить премии чиновникам

25 октября 2017, 12:56
Гость
Гость
27 октября 2017, 08:28
Кто мешает привязать зарплату чиновников областей, городов, районов к средней зарплате по области, городу, району, сделать какой-то коэфициент, что-бы чиновники и депутаты были заинтересованы в повышение зарплат т населению, а так, срок отбыл, кошелёк наполнил свой, личный, повезло, опять остался, опять наполняй...а народ, что народ, дырку очередную зашивает в кошельке, под мелочишку....
Гость
26 октября 2017, 16:58
Зарплата ректора университета до 15 и более раз больше чем у доцента, у проректора от 4 до 8 раз а с премиальными до 10 раз. В Советское время такое различие власти не допускали..... А теперь?
Гость
26 октября 2017, 15:26
Премии нужно не сокращать, а вовсе лишать. Живут люди плохо - лишать премий полностью!
Гость
26 октября 2017, 08:25
такая-же система и в больницах, школах, универах: главврач, директор, ректор их зарплаты и доходы в несколько раз выше рядовых сотрудников. Кто-же эту систему создал?
Гость
25 октября 2017, 23:39
у глав округов ЗП в месяц под 200к, а у специалиста 1категории 17к
Гость
25 октября 2017, 21:55
каждый из нытиков не способных заработать выше 15 тысяч, вы каждого человека в городе опрашивали чтобы заявлять подобное? или так, лишь бы по ныть?
Гость
25 октября 2017, 21:48
Ну если по заключению прокуратуры .."были получены необоснованно премии.."это говорит о том,что должны вернуть деньги?!Вопрос на засыпку-ВЕРНУЛИ?Также интересно,кто подписал данное постановление №91 с такой формулировкой и где была прокуратура все эти годы,глядя на получение необоснованных премий??????
Гость
25 октября 2017, 19:31
Вот многие говорят нет нормальной работы. Спрашиваю молодых людей после строительного техникума - пойдешь ко мне в бригаду учеником бетонщика? Ответ мне зарплату надо 20 тысяч минимум и выходные чтобы были. Э, брат, если хочешь зарабатывать 20 тысяч и выше, то вкалывать надо с утра и до вечера и выходные нужно попридержать. В сезон как раз работы много, сейчас уже заканчивается. Я сам отработал на стройках 26 лет. Теперь бригадир, держу бригаду рабочих. Сам работал без сна и отдыха 26 лет. А молодежи только развлечения и подавай, работать не хотят
Гость
25 октября 2017, 19:03
А что они об этом вдруг вспомнили? Испугались чего то? Или совесть? Да какая там совесть! Многоходовочки очередные, перед выборами царя. Перед входом в каждое госучреждение, должны быть стенды с фамилиями, фотографиями, должностями и доходами (в месяц, за год, премии). Такие же стенды выставлять на избирательных участках в день голосования, и не пропускать "электорат" к урне пока все стенды не изучит. А так же там должна быть подробная информация о том: кто, когда, на каком основании утвердил им (слугам народа) такие оклады, премии, "парашюты". Они совсем зажирели там у кормушки! Пора с этим прекращать.
Гость
25 октября 2017, 15:24
Мне непонятно..инфляция где то в 4-6 %,то почему премия в 50%?может референдум провести сразу по многим вопросам в отношении чиновников,депутатов,севших в кресло на ближайшие 5 лет???ведь на любое дело,даже на тот же "кап.ремонт",на кронирование одного дерева во дворе нужно собрать подписи..Проблем не возникнет со сбором подписей.
gennadich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2017, 15:15
сами себе придумывают и сами себе дефицит бюджета придумывают. поживите год без "премий" на 15000 р и бюджет на прибыль выйдет.
Гость
25 октября 2017, 15:05
В каком году было принято постановление под №91?!Чиновники еще те "лазутчики",находят то,что в их интересах..и не забывают на нарушения законов ,рассматривать со сроком давности-3 года..Это их "совесть"так решила..Как трудно отменить то,что мимо кармана будет,но как легко отказать на обращения от жителей,мотивируя-"денег нет,но вы держитесь"и "нецелевые расходы"..
Сердечная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2017, 14:43
Какие прекрасные премии получало наше руководство, поэтому и город в полной попе, и люди бегут от таких зарплат.
Гость
25 октября 2017, 13:23
"......половина населения живёт на зарплату меньше 15 тысяч рублей в месяц...." - а почему так живут, кто виноват и когда это прекратится, где-же ответы, господа депутаты?
Гость