Город Крепкий сон и спорт: омичи рассказали, как справляются с осенней депрессией

Крепкий сон и спорт: омичи рассказали, как справляются с осенней депрессией

Осенью каждый пятый опрошенный омич стал чаще опаздывать на работу

Половина опрошенных жителей Омска признались, что с наступлением осени им стало работать тяжелее, а 3% омичей почувствовали прилив сил.

Сайт Зарплата.ру опросил 1067 омичей с 10 по 14 октября и выяснил, что 85% респондентов хотя бы раз сталкивались с осенней депрессией. Главными её признаками омичи назвали сонливость (76%), упадок сил (67%), плохое настроение (64%), раздражительность (33%). При этом половина опрошенных почувствовали, что работать стало тяжелее, а у 3% наступил прилив сил.

«С приходом осени 26% омичей уже мёрзнут по утрам в ожидании транспорта, 28% игнорируют будильник, а 22% стали чаще опаздывать на работу», — пояснили в Зарплате.ру. Также 46% опрошенных стали чаще делать перерывы и отвлекаться во время работы, 42% выполняют меньше задач, чем обычно.

Самыми эффективными способами борьбы с осенней депрессией омичи считают крепкий и продолжительный сон, отпуск и занятия спортом. Также в этот список вошли общение с родными, приём витаминов и походы на культурные мероприятия. Самые непопулярные способы снять стресс среди омичей — походы в солярий, приём алкоголя и антидепрессантов.

Ранее НГС.ОМСК писал, почему, по мнению психолога, люди часто грустят осенью.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нам на Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства