Город Сотрудники завода спасли из ледяной воды двух омичей, которые хотели выловить их рыбу

Сотрудники завода спасли из ледяной воды двух омичей, которые хотели выловить их рыбу

Спасатели могли не успеть к рыбакам, поэтому попросили сотрудников рыбзавода выехать за ними (фото из архива)

В Омской области рыбаки ночью решили заняться браконьерством, но лодка врезались в колья и уплыла — мужчины остались в ледяной воде, а спасать их пришлось сотрудникам рыбозавода.

Как рассказал инспектор ГИМС областного МЧС Сергей Климов, ЧП произошло вчера, 17 октября. 54-летний омич и 30-летний житель Крутинского района решили поехать ночью на озеро Салтаим, чтобы без разрешения ловить там рыбу. Озеро находится в аренде у частного предприятия по заготовке пеляди. Около 21:00 они выплыли на лодке, но через некоторое время в темноте врезались в большие колья, на которых были закреплены сети рыбозавода.

«Их выбросило из лодки. Лодка поехала дальше по пути следования, а рыбаки остались в воде», — рассказал Сергей Климов. Мужчины ухватились за колья и держались на плаву.

«Каким-то чудом у одного из них оказался водонепроницаемый телефон. Он позвонил своему знакомому в селе, а тот сообщил мне», — пояснил инспектор. Поскольку времени у спасателей было крайне мало, они связались с рыбзаводом, у которого неподалёку есть база. Сотрудники выехали на место на моторной лодке и через некоторое время смогли найти потерпевших. Они провели в воде около двух часов. Мужчин доставили на берег и вызвали «скорую помощь».

«Теперь они могут отмечать второй день рождения. До берега было больше 700 метров. Вплавь бы они не добрались. Там полкилометра одного только камыша», — рассказал спасатель и добавил, что из-за сильного переохлаждения и перенесённых ранее двух инфарктов старшему мужчине понадобилась помощь медиков, рыбак помоложе отогрелся сам и ехать в больницу отказался.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено АСС Омской области

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонаткте», уже более 10 тысяч подписчиков читают наши новости. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства