Город «Авангард» показал, как 19-летний омский нападающий забил четыре шайбы за игру

«Авангард» показал, как 19-летний омский нападающий забил четыре шайбы за игру

Артём Манукян набрал пять очков в одном матче

Омский нападающий Артём Манукян, который в этом сезоне уже выступает за «Авангард», провёл матч против нижнекамского «Реактора» в составе молодёжной команды «Омские Ястребы»

Омский нападающий Артём Манукян, который в этом сезоне уже выступал за «Авангард», провёл матч против нижнекамского «Реактора» в составе молодёжной команды «Омские Ястребы».

17 октября на «Арене-Омск» молодёжная команда «Омские Ястребы» принимала нижнекамский «Реактор». Это была уже вторая подряд встреча команд в Омске — первый матч, который прошёл 15 октября, омская команда проиграла в овертайме. Второй матч также начался для молодых «ястребов» не лучшим образом — уже к середине второго периода «Реактор» выигрывал со счётом 2:0. После этого слово взял 19-летний омский нападающий Артём Манукян, который ещё в субботу играл за основную команду в матче против дальневосточного «Адмирала»

Сначала Артём рикошетом от ноги одного из защитников соперника забил первый гол «ястребов» в этом матче. Третий период и вовсе стал бенефисом молодого омича — за семь минут он трижды поразил ворота «Реактора», а затем поучаствовал и в пятой забитой «ястребами» шайбе, отдав результативную передачу. Итоговый счёт матча — 5:3 в пользу «Омских Ястребов».

Видеозапись с подборкой голов появилась в официальных группах «Авангарда» и «Омских Ястребов» в соцсети «ВКонтакте». «Просто фантастика! Теперь ждём голов за "Авангард"!» — сказано в описании к видео в группе «Авангарда».