Город Большой улов: в Омске появилась иваси

Большой улов: в Омске появилась иваси

Спустя 25 лет легендарная рыба из детства возвращается на омские прилавки. Компания «Рыбный мир 55» спешит предложить ту самую сельдь иваси. В продаже как готовая продукция, так и свежемороженая рыба.

Иваси — чемпионка среди рыб по содержанию полезных жирных кислот омега-3, а ещё источник белка, который помогает организму строить новые клетки. Кроме того, в сардине нет углеводов, поэтому рыбу можно включать в безуглеводную диету.

В каждом регионе свои рецепты с иваси, которые сложились из национальных пищевых привычек. В Японии свежие сардины запекают на гриле, маринуют в соевом соусе, делают суши и сашими, тушат рыбу в кисло-сладком соусе. В Южной Корее из иваси готовят кимчи, добавляют в лапшу и выдерживают в острых специях. Сардина по-европейски — это жареная или варёная иваси, приправленная лимонным соком и оливковым маслом. К рыбе добавляют помидоры, базилик, орегано и розмарин, бальзамический уксус и чеснок.

В Сибири и в Омске блюда из сардины — редкость, так как найти её до настоящего момента было довольно сложно. Сегодня иваси возвращается. И теперь покупатели «Рыбного мира» могут не только вспомнить вкус легендарной рыбы, но и получить полезные для организма жирные кислоты омега-3, витамины и минералы, а также приготовить новые вкуснейшие блюда. Лёгкие супы, нежные салаты, пирожки, канапе, паста, тосты и паштет — это лишь малый перечень возможных кулинарных изысков.

Приобрести легендарную рыбку, а также оценить постоянные акции и выгодные цены сети «Рыбный мир 55» омичи могут не выходя из дома на сайте компании или в розничных магазинах, расположенных во всех районах города.

Все адреса магазинов сети «Рыбный мир 55» представлены на сайте moretorg55.ru.

Группы компании в соцсетях:

ИП Шуканова Я.А., ОГРНИП 316470400106067

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства