Город Модные краски осени: эксперты назвали главные тренды сезона в одежде и макияже

Модные краски осени: эксперты назвали главные тренды сезона в одежде и макияже

Делаем выбор в пользу актуальных тканей, декоративной косметики и маникюра

Практическими советами по внедрению подиумных трендов в реальную жизнь делятся Юлия, директор магазина тканей «Логос» на улице Маркса, 31, и мастера салона красоты NABS.

В этом сезоне ведущие модные дома предлагают нам большой простор для стильных экспериментов. Осенне-зимняя мода 2017/2018 отличается большим разнообразием. Авторитетные мировые дизайнеры предлагают смешивать не только стили, но и фактуры.

Так, с подиумов в повседневную жизнь попали одежда и аксессуары с сочетанием меха и шифона, кожи и кружева, вязаного трикотажа и лёгкой вышитой сетки. Такие вещи можно без труда найти в последних коллекциях многих брендов, представленных в магазинах Омска, а можно сшить эксклюзивный вариант самостоятельно или заказать пошив в ателье, выбрав актуальные материалы по своему вкусу в магазине тканей «Логос». В наступающем сезоне не стоит бояться проявлять индивидуальность.

По-прежнему в тренде ткани с металлическим блеском, люрексом и пайетками, отсылающие нас к теме космоса и высоких технологий. Выглядеть модно этой осенью и при этом чувствовать себя комфортно помогут мягкие и согревающие ткани, такие как вельвет и бархат. Интересно, что бархат, как и другие ткани, из которых раньше было принято изготавливать вечерние наряды, сегодня прочно вошёл в повседневный и офисный стиль. Правда, есть одно но: при выборе одежды из «парадных» тканей для будней стилисты рекомендуют остановить свой выбор на моделях с максимально простым и естественным кроем. Бархатная версия брючных костюмов, юбок и жакетов, лонгсливов и платьев обещает стать настоящим хитом этой осени.

Совет эксперта Юлии, директора магазина «Логос» на улице Маркса, 31: объёмный однотонный джемпер из трикотажа, фатиновая юбка и плотные колготки с ярким рисунком, имитирующим вышивку, станут не только модным, но и очень комфортным образом этой осени.

Законодатель в мире модных цветов, Pantone Color Institute в предстоящем сезоне делает ставку на оттенки, которые носят смешанный, «припылённый» характер. Палитра осень-зима/2017-2018 включает цвета, которые подходят практически каждому, если их удачно вписать в общий образ.

Совет эксперта Юлии, директора магазина тканей «Логос» на улице Маркса, 31: модные цвета палитры Pantone можно использовать как для монохромного образа, так и в сочетании между собой и с другими цветами. Гренадин хорош в сочетании с белым, чёрным и серым. «Золотистый портвейн» (tawny port) и «балетная туфелька» (ballet slipper) прекрасно сочетаются между собой. Масляно-бежевый (batterum) и нейтральный серый (neutral grey) вполне самодостаточны. «Морской пион» (navy peony) прекрасно сочетается с серым, чёрным и marina. Оттенок «затенённая ель» (shaded spruce) также хорош в однотонном исполнении, но становится более свежим и молодёжным в сочетании с «золотым лаймом» (golden lime).

Популярные журналы для рукодельниц, такие как Burda и Ottobre, уже включили в осенние номера модели, отражающие последние модные тенденции, в том числе и в цветовой гамме. Одежда модных оттенков может быть сшита из самых разных тканей — в зависимости от сезона, особенностей фасона и стиля. Одним из наиболее популярных вариантов являются модели из гладкокрашенного и набивного трикотажа. Воплотить в жизнь любую понравившуюся выкройку можно, выбрав трикотаж модных цветов осень-зима/2017-2018 в магазине тканей «Логос».

Самая любимая вещь в осеннем гардеробе у многих женщин — это пальто. В предстоящем сезоне стилисты рекомендуют делать ставку на модели в стиле оверсайз, пальто-одеяло; выигрышно будет смотреться отделка из меха, воротник с большими лацканами, кожаные пояса и асимметричные детали. Подходящую выкройку без труда можно найти в интернете и специализированных журналах. Если говорить о тканях, то в тренде цветочный принт, узоры и геометрические рисунки. Самый модный принт сезона — клетка. С выбором подходящей ткани для приглянувшейся модели помогут специалисты магазина «Логос» на улице Маркса, 31.

Совет эксперта Юлии, директора магазина «Логос» на улице Маркса, 31: в повседневной одежде нужно экспериментировать со смешением стилей. Облагороженные спортивные костюмы, например, из бархата, уместно сочетать с высоким каблуком, джемпер из экокожи — с фатиновой юбкой, классический жакет или пальто — с кроссовками. Такие образы не только ультрамодные, но и весьма комфортные и практичные.

Всем, кто любит красоту и ценит индивидуальность, недостаточно того, что представлено в магазинах одежды. Создать свой образ можно самостоятельно! Тем более что силуэты сезона носят объёмный характер и не требуют посадки. С такой моделью справится даже начинающая швея.

Подготовив модный гардероб, не забудьте и о таких важных составляющих целостного образа, как макияж и маникюр.

Один из ключевых трендов макияжа в предстоящем сезоне — естественность и женственность, что вполне перекликается с осенней природой. Натуральные краски и сдержанные акценты придадут свежий и ухоженный вид лицу.

Совет визажистов NABS. Чтобы создать ультрамодный нюдовый мейк-ап, рекомендуем нанести прозрачный тон в сочетании с серебристым шиммером, который создаст эффект сияния изнутри. При таком макияже не стоит делать ярких акцентов на глаза или губы: вполне достаточно будет подвести веки белым лайнером, нанести прозрачный блеск для губ и бледно-розовые румяна.

Прямо противоположная тенденция этой осени — графический мейк-ап и смоки-айс. С помощью чёрного карандаша можно нарисовать не только тонкие, едва различимые, но и жирные стрелки. Ещё одним новым направлением в технике смоки-айс стали серебряные и металлические оттенки: тени, карандаши и подводки под серебро создают модный эффект металлического взгляда. Если боитесь переборщить и выглядеть нелепо, доверьте создание модного макияжа специалистам, например NABS.

Актуальный вечерний макияж в этом сезоне включает разноцветные блестки, которые можно наносить прямо поверх помады или на веки целиком до бровей. Вариант для будней — тонкая блестящая дуга под бровью или аккуратные блестящие точки во внутренних или внешних уголках глаз.

Сделать модный акцент на глаза можно с помощью «паучьих лапок» — кукольных ресничек в стиле популярной британской модели 60-х годов Твигги.

Совет визажистов NABS. Желаемого эффекта кукольного взгляда можно достичь, нанеся на ресницы несколько слоев туши и воспользовавшись чёрной подводкой. Уместно в этом сезоне использовать и накладные ресницы.

Брови по-прежнему остаются одним из главных элементов, «делающих» лицо. В сезоне осень-зима/2017-2018 окончательно вышли из моды брови-ниточки. В тренде аккуратные соболиные брови или по-мальчишечьи грубоватые лохматые. Чтобы такие брови выглядели ухоженными и действительно подчеркивали естественную красоту лица, в большинстве случаев все же приходится корректировать природную форму с помощью пинцета и окрашивания. Наиболее безопасный и эффективный вариант — профессиональная краска для ресниц и бровей «Рефектоцил», которая даёт яркий и стойкий цвет на срок до месяца. В салоне NABS в октябре оформление и окрашивание бровей «Рефектоцилом» обойдётся всего в 290 рублей.

Если вам важно, чтобы каждая деталь вашего образа соответствовала модным трендам, рекомендуем в этом сезоне отказаться от карандашей и подводок для губ. В моде естественные, нарочито небрежные губы, словно вы только что съели любимое пирожное.

Совет визажистов NABS: достичь такого эффекта можно, нанося помаду пальцами. Поддержать естественный и романтичный образ поможет косметика вишневого цвета и его оттенков.

Осенняя прохлада вынуждает нас всё чаще надевать перчатки, но это не повод отказать себе в удовольствии сделать модный маникюр. Как и в случае с одеждой и макияжем, в нейл-дизайне этой осенью действует тенденция к естественности, простоте и комфорту. Это касается и формы ногтевой пластины: овальной или миндалевидной, с плавными линиями, и длины ногтей (свободный край около 2-3 мм), и их дизайна.

Для нейл-дизайна в этом сезоне также характерно использование различных фактур и их сочетаний. Матовые и бархатистые покрытия, металлик, голография — вот примеры оригинальных, но в то же время некричащих направлений ногтевой моды. Самые модные цвета — пастельные оттенки розового, кремового, молочного, мятного и лавандового. Отдавая дань уважения осени, нейл-мастера используют гармонирующие с осенней природой винные и ягодные оттенки, а также шоколадный, коралловый, кофейный и оливковый. Один из самых трендовых вариантов — матовый маникюр в нюдовых оттенках — можно сделать у нейл-мастеров NABS. В октябре классический маникюр с покрытием Bluesky обойдётся всего в 500 рублей.

1 из 5

Не поддавайтесь осенней хандре, ведь осень — одно из самых красивых времен года. Добавить нужных красок и создать хорошее настроение можно с помощью стильной одежды, актуального макияжа и маникюра. Берите на вооружение советы экспертов и расставляйте модные акценты в своем образе!

Приходите в NABS, назовите кодовое слово «Осень с НГС» и получите скидку 20 %.

Благодарим за помощь в создании проекта:

Магазин тканей и фурнитуры «Логос»:

ул. Маркса, 31

тел. 8 (3812) 37-31-30

Сеть салонов красоты NABS:

ул. Маршала Жукова, 76

тел. 8 (3812) 63-52-02

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства