Город Наргиз, выставка роботов и театральный фестиваль: планируем выходные в Омске

Наргиз, выставка роботов и театральный фестиваль: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных событий пятницы и выходных дней в Омске — 13, 14 и 15 октября — от концерта эпатажных певцов до уютных посиделок в чайной с мастер-классами и йогой.

Наргиз

Фото nargiz.com

В пятницу в Омск приезжает певица Наргиз, она представит новую программу «Вдвоём». Наргиз Закирова — экс-участница проекта «Голос», артистка прославилась своими песнями в стиле рок и фолк-рок. Вызывающая внешность, сильный голос и нетипичное поведение на сцене Наргиз привлекают зрителей на её концерты. В Омске она исполнит свои популярные хиты, а также удивит песнями из репертуара Аллы Пугачёвой.

Где: концертный зал омской филармонии

Когда: 13 октября в 19:00

Сколько стоит: 2500–4000 рублей

Группа «Валентин Стрыкало»

Видео канала Strikalo на youtube.com

В конце рабочей недели в клубе «Пушкин» выступит эпатажная группа из Киева. Лидер группы Юрий Каплан привезёт в Омск свои лучшие хиты, а также зрители смогут купить на концерте памятные футболки и другие сувениры.

Где: клуб «Пушкин», проспект Мира, 19

Когда: 13 октября в 19:00

Сколько стоит: 1100 рублей

Арт-фестиваль «Новое время»

Фото НГС

На этой неделе в Омске пройдёт фестиваль с выставками современного искусства, мастер-классами, читками пьес и эскизными показами спектаклей. За три дня — пятницу, субботу и воскресенье — омичи увидят выступления лучших хореографов города, поучаствуют в уроках и узнают много интересного о театральной жизни. Организаторы отметили, что программу выступлений могут скорректировать, следить за расписанием можно в группе фестиваля в соцсети.

Где: ТЮЗ и площадь перед театром

Когда: 13, 14 и 15 октября

Сколько стоит: 200–400 рублей

Выставка фиалок

Фото Ивана Рейзвих

На этой неделе в Омске открылась выставка «Цветущая осень», на которой омичам покажут разные сорта фиалок. В прошлом году посетители могли полюбоваться растениями разных сортов с интересными названиями. Все дни выставки для посетителей будут проводить бесплатные консультации и мастер-классы.

Где: историко-краеведческий музей

Когда: 13, 14 и 15 октября

Сколько стоит: 120 рублей для взрослых, 80 рублей для пенсионеров и студентов, 60 рублей для школьников, детям до 7 лет бесплатно

День открытых дверей в чайной «ДОМ»

Фото vk.com/chay_dom

В эту субботу чайная «ДОМ» приглашает всех желающих посетить заведение на новом месте. Недавно чайная переехала в новое помещение и теперь возобновляет встречи. С самого утра омичи могут позаниматься йогой, затем поучаствовать в мастер-классах и узнать много нового о чае и сортах этого напитка. Вечером здесь можно будет обсудить книги, а после послушать группу In the River to the Sun и отведать чаю. Полный перечень мероприятий можно найти в группе в соцсети.

Где: чайная «ДОМ», проспект Карла Маркса, 18/22, помещение 409

Когда: 14 октября с 10:00

Сколько стоит: донейшн (денежный взнос с свободном размере в благодарность пространству и ведущим)

Интерактивная выставка роботов

Фото предоставлено организаторами выставки

В Омске на этих выходных заработает интересная экспозиция, на которой можно будет увидеть 50 роботов со всего мира. Здесь каждый сможет не только увидеть новейшие технологии планеты, но и потрогать вещи из будущего, а также познакомиться и поиграть с пятьюдесятью уникальными роботами.

Где: ТРК «Маяк Молл»

Когда: с 14 октября

Сколько стоит: 390–590 рублей

Цирк

Фото НГС

В субботу и воскресенье в омском цирке покажут представление из программы «Шоу белых тигров». Артисты цирка Zaltania привезли в Омск эффектные номера и дрессированных зверей. На манеже выступят дикие тигры, грациозные лошади, египетские кошки и собаки-чемпионы, а также другие животные.

Где: омский цирк

Когда: 14 октября в 12:00 и 16:00, 15 октября в 12:00

Сколько стоит: 900–1800 рублей

5,5 лет стендапа в Омске

Фото НГС

В эти выходные омские комики устраивают большое шоу. В клубе «Пушкин» выступят резиденты омского стендапа, в том числе Рамис Ахметов и Елена Корнеева, участвовавшие в телепроектах на ТНТ. В этот вечер омичи отмечают 5,5 лет с момента появления Stand Up Comedy Omsk.

Где: клуб «Пушкин», проспект Мира, 18

Когда: 14 октября в 19:00

Сколько стоит: 300–600 рублей

«Авангард» vs «Амур»

Фото hawk.ru

В субботу омская команда встретится на льду с противниками из Хабаровска. Омичи примут «Амур» на своём льду в «Арене-Омск». Несмотря на травму Николая Лемтюгова во время игры с «Барысом», «Авангард» настроен на победу.

Где: «Арена-Омск»

Когда: 14 октября в 17:00

Сколько стоит: 200–900 рублей

«Немного о Киргизии»

Фото предоставлено организаторами встречи

В воскресенье в омской библиотеке «Квартал 5/1» пойдёт интересная встреча с разговорами про Киргизию и угощением национальным лакомством. На встрече речь пойдёт о нынешнем состоянии страны, туризме, валюте и так далее. Организаторы отмечают, что все желающие могут принести с собой пироги или другие сладости, чтобы уютно посидеть за чашкой чая.

Где: библиотека «Квартал 5/1»

Когда: 15 октября в 16:30

Сколько стоит: бесплатно

«Салют-7»

Видео канала «Россия 1» на youtube.com

На этой неделе в прокат вышел новый российский фильм про покорение космоса. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о напряжённом эпизоде советской космической истории, когда в 1985 году станция, находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестала отвечать на сигналы с Земли.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»
Когда: 13, 14 и 15 октября
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

«Сделано в Америке»

Видео канала iVideos на youtube.com

В омских кинотеатрах начался показ боевика с Томом Крузом в главной роли. По сюжету его герой — один из богатейших людей в стране. «Его стиль жизни был столь же экстремальным, как и его бизнес. Закрытые приемы, роскошные блондинки, крутые тачки и рисковые сделки. Он обладал талантом делать деньги из воздуха», — говорится в описании к фильму.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 13, 14 и 15 октября
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

НГС.ОМСК

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» и узнавайте о самых интересных событиях первыми. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства