Город Омские пожарные спасли упитанную кошку, которая застряла в вентиляции

Омские пожарные спасли упитанную кошку, которая застряла в вентиляции

Сотрудник МЧС признался, что впервые спасал животное

В Омске жители дома в Кировском округе вызвали спасателей из-за кошки, просидевшей четыре дня в шахте.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омкой области, 2 октября в дежурную часть позвонили жители дома на ул. Ватутина, 28. Омичи сообщили, что в вентиляционной шахте застрял кот, и они не могут вызволить его оттуда уже четыре дня.

«Все попытки как-то помочь животному не увенчались успехом. Жалобное мяуканье только усиливалось», — рассказали в пресс-службе. На месте пожарные выяснили у слесарей, где заканчивается шахта, и попросили разрешения у хозяйки квартиры на первом этаже проделать дырку в стене.

«С помощью ударного шуроповерта мы проделали много дырочек в стене, а потом аккуратно ломом сделали небольшое отверстие. Оттуда сразу показалась испуганная мордочка Барсика — так мы его прозвали. Затем он высунул лапки, и я без труда достал его», — рассказал спасатель Денис Шелудков.

В МЧС предположили, что упитанное животное было уличным, поскольку хозяина не нашли. Позже выяснилось, что это кошка. Её взяла к себе жительница третьего этажа и назвала Басей.

«За 15 лет службы в МЧС я даже не смогу посчитать, сколько спас людей. А вот оказывать помощь животному мне пришлось впервые. Но, как и при спасении людей, чувствую огромную радость. Хоть и животное, но душа-то у него есть. Дали ему новую жизнь. Повезло», — подытожил Денис Шелудков.

Пожарный держит спасённую кошку. Сзади видно отверстие, через которое вытащили животное
НГС.ОМСК
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Омской области

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте»
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства