Город «Первые жертвы гололёда»: из-за снегопада в Омске произошли два десятка аварий

«Первые жертвы гололёда»: из-за снегопада в Омске произошли два десятка аварий

На улице 10 лет Октября столкнулись сразу четыре машины

4 октября из-за снегопада и корки наледи на дорогах Омска произошло несколько ДТП — НГС.ОМСК сделал подборку утренних аварий.

После столкновения на мосту образовался затор

Первое сообщение об авариях из-за гололёда появилось в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте». Омич Евгений Соколов сообщил, что на виадуке на улице 10 лет Октября столкнулись сразу четыре машины — грузовая «ГАЗель», Daewoo Nexia, Daewoo Matiz и Mitsubishi Colt.

«Три легковушки и грузовая "ГАЗель" перекрыли полосу. Преодолевали [путь] минут 15–20», — рассказал омич.

У микрорайона Входной ВАЗ-2106 не уступил дорогу, поворачивая налево

Ещё одна авария произошла около микрорайона Входной — водитель ВАЗ-2106 при повороте налево не уступил ВАЗ-2131, ехавшему по главной дороге. Как сообщили в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, оба водителя попали в больницу.

Затем пользователь Кащей Бессмертный в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» рассказал сразу о трёх ДТП — на 6-й Станционной в сторону Старой Московки, на виадуке на улице Новокирпичная, а также на путепроводе на улице Демьяна Бедного. В отделе пропаганды БДД ГИБДД сообщили, что в первых двух авариях никто не пострадал, подробности аварий ещё выясняют.

Водитель слетел с дороги из-за того, что ехал на летней резине

Житель Омска Андрей Волков в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» заметил, что в микрорайоне «Первокирпичный» в кювет вылетел автомобиль Chevrolet Niva. В комментариях к записи он рассказал, что водитель шёл на обгон и не справился с управлением из-за того, что ехал на летней резине.

Автобус практически полностью перекрыл движение по улице

В группе «Омск Live» в соцсети «ВКонтакте» омичка Анна Калинина рассказала об аварии на участке между улицами Малунцева и Магистральная. Автобус-«гармошка» № 69 («Стрельникова — ж/д вокзал») неудачно развернулся и столкнулся с легковым автомобилем, практически полностью перекрыв движение. По словам омички, сейчас для проезда работает всего одна полоса.

Как сообщили в отделе пропаганды БДД ГИБДД, по состоянию на 10:00 в Омске произошло 20 ДТП — в 17 из них никто не пострадал. НГС.ОМСК следит за ситуацией в городе онлайн и предупреждает: пора менять покрышки. По данным сервиса Яндекс.Пробки, дорожная ситуация в Омске оценивается в 3 балла.

НГС.ОМСК
Фото Елены Шипициной (1), Дениса Ширинского (2), Анны Ванслонович (3), Андрея Волкова (4) на vk.com/chp55, Анны Калининой (5) на omsk_live


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и узнавайте о пробках и авариях первыми.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства