Город Омичка лишилась 53 тысяч после SMS о покупке несуществующих авиабилетов

Омичка лишилась 53 тысяч после SMS о покупке несуществующих авиабилетов

Омичке сообщили о приобретённых билетах на рейс «Москва – Адлер», которых она не заказывала

Жительница Омска решила разобраться, откуда взялись билеты, которых она не покупала, — неизвестный, представившись оператором, пообещал вернуть деньги.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Омска, в полицию обратилась 34-летняя омичка с заявлением о том, что неизвестные похитили у неё 53,5 тысячи рублей. Женщина рассказала, что получила SMS о том, что купила билеты на рейс «Москва – Адлер» за 23 тысячи рублей. Омичка решила позвонить по номеру, указанному в сообщении, чтобы разобраться в ситуации, поскольку она не заказывала никаких билетов.

«Представившийся оператором человек объяснил, что произошла ошибка, деньги на счет вернут, если она назовет реквизиты банковской карты. Женщина выполнила требования мошенников», — рассказали в пресс-службе.

Через некоторое время омичка получила новое сообщение, но уже о покупке видеотехники в одном из столичных магазинов на сумму более 53 тысяч рублей. Несколько дней спустя женщина обратилась в полицию, возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства