Город Замначальника колонии обвинили в мошенничестве: пообещал осуждённому свободу за ремонт «уазика»

Замначальника колонии обвинили в мошенничестве: пообещал осуждённому свободу за ремонт «уазика»

Омич получил условно-досрочное освобождение спустя два года после произошедшего

В Омске замначальника колонии № 10 пойдёт под суд за взятку от осуждённого, которого попросил отремонтировать свой автомобиль.

Как сообщили в областной прокуратуре, сегодня, 28 сентября, бывшего замначальника исправительной колонии № 10 Сергея Лукича обвинили в том, что он получил взятку от осуждённого.

По версии следствия, в июле 2015 года Лукич получил от осуждённого и его знакомых 50 тысяч рублей, а также запчасти и материалы для ремонта своего УАЗа на 50 тысяч рублей. Кроме того, мужчина со знакомыми отремонтировали машину Лукича, стоимость работ составила 150 тысяч рублей. Лукич пообещал осуждённому, что за помощь с ремонтом авто напишет положительную характеристику для условно-досрочного освобождения.

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции оперативным путём вычислили подозреваемого — начали разрабатывать дело, опрашивать лиц, проверять банковские счета и выписки с них», — рассказали в прокуратуре.

Бывший замначальника свою вину не признал, ему грозит до 12 лет лишения свободы по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В прокуратуре добавили, что осуждённый, который дал взятку Лукичу, получил условно-досрочное освобождение летом этого года, но уже честным путём.

НГС.ОМСК
Фото Ольги Ярцевой

Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства