Город Бывший начальник областной полиции и глава ФСБ возглавили список самых влиятельных омичей

Бывший начальник областной полиции и глава ФСБ возглавили список самых влиятельных омичей

Самые высокие места в рейтинге заняли представители силовых и судейских структур

В Омске журнал «Бизнес-курс» составил рейтинг влиятельности за 2017 год, куда включил 300 человек — десятку в списке замкнул губернатор.

Как сообщается в журнале, «главные позиции в регионе занимают представители силовых и судейских структур». Рейтинг составляли на основе оценок экспертов в зависимости от уровня политической, финансовой и административной влиятельности людей.

Возглавил рейтинг бывший глава УМВД по Омской области Виктор Камерцель, который в прошлом году был на 15-м месте. Второе место занял депутат Госдумы РФ Андрей Голушко, третье — руководитель УФСБ по Омской области Василий Кондратенко. В топ-5 попали главный федеральный инспектор по Омской области аппарата полпреда президента РФ Сергей Лицкевич и председатель Омского областного суда Владимир Ярковой.

Временный мэр Сергей Фролов поднялся в рейтинге влиятельности омичей

Губернатор Омской области Виктор Назаров в рейтинге влиятельности по сравнению с прошлым годом опустился с седьмого на десятое место. Главу региона опередил его заместитель Игорь Бондарев (шестое место) и министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко (девятое место). «Так низко в рейтинге, где по идее должен быть на первом месте, он ещё не падал», — пишет издание. Экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев опустился в рейтинге с восьмого на 13-е место.

Вячеслав Двораковский, экс-мэр Омска

Бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский занял 49-е место (в 2016 году — 28-е), временный мэр Сергей Фролов — 35-е место (в 2016-м — 137-е). Также в число самых влиятельных омичей попали бизнесмен Геннадий Фридман (восьмое место), нынешний начальник УМВД по Омской области Леонид Коломиец (12-е место), депутат Заксобрания Омской области Валерий Кокорин (30-е место), митрополит Омский и Таврический Владимир (56-е место), президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев (182-е место), директор «Маяка» Александр Шнейдмиллер (212-е место). Замкнули список президент клуба деловых женщин Омского областного союза предпринимателей Екатерина Вахрушева и начальник ГУИП правительства Омской области Станислав Сумароков.

НГС.ОМСК
Фото НГС (1), Ивана Рейзвих (2, 3)

Следить за нашими новостями вы можете в группе «ВКонтакте» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства