Город На месте «Голландской чашки» открылся гастробар с хищными моллюсками в меню

На месте «Голландской чашки» открылся гастробар с хищными моллюсками в меню

22 сентября состоится официальное открытие

18 сентября в Омске в ТК «Пять звёзд» в техническом режиме заработал гастробар «Каштан & лось» с открытой кухней и рогами оленя на стене.

Как рассказал НГС.ОМСК совладелец гастробара шеф-повар Игорь Белоглазов, при приготовлении блюд они в основном используют мясо и зелень, поэтому заведению дали такое название: каштан символизирует зелень, а лось — мясо. «[Используется] всё, что даёт нам природа», — охарактеризовал концепцию заведения Белоглазов.

В гастробаре посетители могут следить за тем, как готовится их заказ
Заведение рассчитано на 120 посадочных мест

«Кухня на 80% авторская. Рапаны (хищные моллюски. — НГС.ОМСК) есть — в Омске ни у кого их нет. Готовим пасту из рапана, рапаны с овощами делаем», — рассказал он. Средний чек заведения — 700 рублей, в меню есть различные закуски, салаты, горячее, супы, паста, бургеры. Так, стоимость салата с мраморной говядиной и печёными овощами составляет 375 рублей, блинчиков с ветчиной и сыром — 175 рублей, рапанов с овощами — 445 рублей, бургера с крабом — 410 рублей. Кроме того, в меню есть десерты и алкогольные напитки.

В гастробаре два зала, в том числе один на четыре стола
Интересная деталь интерьера — рога лося
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отличительная черта заведения — открытая кухня. В интерьере, по словам Игоря Белоглазова, использовали дерево, железо и зелень, смешав несколько стилей. На стенах гастробара висят тарелки.

Стена по внешнему виду напоминает филе лосося

«Каштан & лось» открылся на месте кофейни-ресторана «Голландская чашка», проработавшей 13 лет, — она закрылась в феврале 2016 года. В этом году Игорь Белоглазов, который восемь лет работал в «Голландской чашке», также собирается открыть второй ресторан «Место про тесто», бургерную «НеБорщи» и семейный ресторан «Хаус миссис Клаус» на месте «Дикой жизни».

По данным справочника 2ГИС, в Омске работают гастробары «Кухня» и «Облака». В августе 2017 года стало известно, что «Облака» продают за 5,6 млн рублей, но вместе с рестораном Manhattan.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой (1–5, 7), пользователя kashtanilos на instagram.com (6)

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства