Город 40 девушек в блестящих купальниках: в Омске выбрали победительницу в номинации «Фитнес-бикини»

Слева направо: Мария Родионова из Барнаула, Ирина Богацкая и Ирина Божедомова из Новосибирска

16 сентября в ОМЦ «Химик» более 120 спортсменов приняли участие в Открытом чемпионате Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу — самой многочисленной стала номинация «Фитнес-бикини».

На чемпионате спортсмены и участники из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Барнаула, Челябинска, Тюмени, Перми и других городов соревновались за звание лучших в своих номинациях. Среди них были мужчины, женщины и девочки до 13 лет.

Участницы номинации «Фитнес-бикини»

Самой многочисленной по традиции стала номинация «Фитнес-бикини», в которой за победу боролись 44 девушки. 20 участниц выступали в категории конкурсанток ростом до 163 см, 12 участниц — в категории до 169 см, 13 участниц — в категории выше 169 см.

Финалистки номинации «Фитнес-бикини юниорки», в центре в синем купальнике — Галина Остапенко

Третье место в категории до 163 см досталось жительнице Екатеринбурга Полине Юсуповой, второе место — омичке Галине Остапенко, которая победила в номинации «Фитнес-бикини юниорки». Победительницей признали блондинку из Новосибирска Анастасию Божедомову.

Участницы во время сравнений
Слева направо: Екатерина Шабалина, Ирина Богацкая и Екатерина Савкина

В следующей категории — до 169 см — омички в призовую тройку не вошли. Третье место присудили Екатерине Шабалиной из Тюмени, второе и первое — Екатерине Савкиной и Ирине Богацкой из Новосибирска.

Абсолютная победительница Мария Родионова

В категории выше 169 см омичка Анастасия Южакова замкнула топ-3. «Серебро» досталось Алисе Часовской из Барнаула, «золото» — её землячке Марии Родионовой. После жюри оценило всех золотых медалисток в номинациях «Фитнес-бикини» — абсолютной победительницей стала Мария Родионова. По её словам, она занимается спортом уже 10 лет, а в Омск на соревнования приехала во второй раз. «Каждую свободную минуту [использую для тренировки]. До шести работаю, потом зал, ребёнок, семья», — рассказала Мария, добавив, что работает снабженцем в компании «Холидей».

Подробный фоторепортаж о чемпионате читайте в понедельник, 18 сентября, на нашем сайте.