Город Жильца многоэтажки в Советском округе возмутил ремонт двора под дождём

Жильца многоэтажки в Советском округе возмутил ремонт двора под дождём

Местные жители сняли на фото дорожный каток на фоне луж

Дорожники приступили к ремонту дороги во дворе омской многоэтажки, но пошёл дождь — в мэрии признали, что подрядчик не мог остановить работу.

6 сентября жильцы дома по улице Лаптева, 5 заметили, как рабочие ремонтируют дворовый проезд, несмотря на лужи. Как рассказал НГС.ОМСК местный житель, дождь пошёл в обед, продолжился до ночи, а работы начали примерно в 10:00–11:00. «Я пришел в 19:00 с работы, асфальт уже лежал. Моя бабушка видела весь этот процесс от и до. Говорила им, начальнику говорила. Им всё равно. <…> Стоял каток недалеко, полотно ещё дымилось», — возмутился молодой человек. Он добавил, что до этого в течение недели стояла солнечная погода, но дорожников не было.

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства НГС.ОМСК сообщили, что двор ремонтировали по программе «Комфортная городская среда», и по информации подрядчика — компании «Сибдор» — асфальт успели уложить до дождя. «До дождя всё подготовили, было сухо, уложили асфальт, начали уплотнять. Когда работали катки, пошёл дождь. Работу не останавливали», — прокомментировали в управлении.

Дорожники заверили, что уплотнять горячий слой асфальтобетона можно в дождливую погоду: «Главное, не класть в воду, чтобы было сцепление старого и нового покрытия». Тем не менее на участке возьмут керны, чтобы проверить качество работ, гарантия на которые сохраняется четыре года.

На фото видно, как дымится свежий асфальт
НГС.ОМСК
Фото на vk.com/aomsk

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства