Город В омских школах собрали крупную сумму, отказавшись от букетов на 1 сентября

В омских школах собрали крупную сумму, отказавшись от букетов на 1 сентября

Участники всероссийского благотворительного проекта с разноцветными воздушными шарами 

Омск в третий раз присоединился к федеральной акции «Дети вместо цветов» — собранные деньги пойдут на аппарат для лечения тяжелобольного шестилетнего мальчика.

Суть акции, проводимой по всей стране, состоит в том, чтобы на 1 сентября от всего класса дарить учителю один букет, а сэкономленные деньги передавать на благотворительность. Как рассказали в центре помощи детям «Радуга», в этом году в проекте приняли участие родители и ученики 12 городских школ и собрали 179 778 рублей.

«Школам делали рассылку, приглашали к участию, волонтёры рассказывали у себя в школах, звонили учителям, кроме гимназии № 117 — они сами позвонили и изъявили желание. Ребята дарили один общий букет. В некоторых школах дети принимали участие и все равно продолжали дарить букеты», — рассказали в благотворительном центре.

В этом году участниками акции стали ученики со второго по восьмой класс школ № 7, 8, 16, 56, 120, лицеев № 64 и 116, гимназий № 9, 19, 43, 115, 117

Деньги в школах собрали для шестилетнего подопечного центра. У мальчика тяжёлое генетическое заболевание внутренних органов, для лечения нужен импортный виброжилет стоимостью 819 922 рубля. Благодаря акции и неравнодушным омичам половина суммы уже собрана.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены благотворительным центром «Радуга» 


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства