Город В Омск привезли вакцину от гриппа: разбираемся, для чего нужно делать прививку

В Омск привезли вакцину от гриппа: разбираемся, для чего нужно делать прививку

В поликлинике прививку можно сделать бесплатно до конца ноября

В поликлиниках Омской области начали бесплатно делать прививки от гриппа — врач рассказал, чем грозит отказ от вакцины и кому она противопоказана.

В региональном минздраве рассказали, что в конце лета в Омскую область привезли препарат для вакцинации. До конца ноября в поликлиниках для профилактики болезни будут делать бесплатные прививки всем желающим по месту прописки. Кроме того, в медцентрах города начали делать платную вакцинацию, стоимость инъекции зависит от производителя, но в среднем составляет около 600 рублей.

НГС.ОМСК решил разобраться в том, что такое вакцина от гриппа, как она действует на организм и не опасно ли ставить прививку. За пояснениями мы обратились к врачу аллергологу-иммунологу и специалисту по вакцинам ГДКБ № 2 Веронике Егоровой. Как пояснила врач, пренебрегать прививками не стоит. «Отказываясь от вакцинации, человек подвергает риску заболеть не только себя, но и своих детей и окружающих», — рассказала специалист. Подробные ответы на все вопросы о прививках можно узнать из карточек НГС.ОМСК.

НГС.ОМСК
Фото НГС
Инфографика Ирины Алексеевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства