Город Стало известно, в каком возрасте лучше всего начинать изучение английского

Стало известно, в каком возрасте лучше всего начинать изучение английского

Сегодня всё больше родителей приводят детей-дошкольников на занятия английским языком. Кто-то руководствуется большими перспективами, которые даёт знание иностранного языка, кто-то — модными тенденциями в образовании. Преподаватели клуба раннего развития «Тропинка» дали профессиональный комментарий, в каком возрасте лучше всего начинать изучение английского.

Возраст от 3 до 6 лет считается оптимальным для первых занятий по английскому языку. В это время завершается формирование основных речевых навыков, и головной мозг наиболее эффективно воспринимает любые языки.

Трудности при обучении малышей могут возникнуть из-за отсутствия внутренней мотивации к занятиям. В этом возрасте инициативу проявляют сами родители, приводя ребёнка на курсы английского. Поэтому так важно попасть к хорошему преподавателю, который сможет вызвать искренний интерес к изучению иностранного языка.

Педагоги клуба раннего развития «Тропинка» имеют большой опыт в преподавании английского дошкольникам. Наиболее эффективными для ребят 3–6 лет являются занятия в игровой форме. Именно в игре можно создать оптимальные условия для освоения иностранного языка в этом возрасте и вызвать неподдельное желание у ребёнка продолжать обучение. На такие занятия даже самые непослушные малыши ходят с удовольствием.

Занятия английским языком в дошкольном возрасте закладывают прочный фундамент для развития успешной личности:

  • формируют устойчивый интерес к обучению;

  • снижают стресс при поступлении в первый класс;

  • расширяют кругозор знаниями о другой культуре;

  • тренируют память;

  • развивают мыслительные процессы, воображение, восприятие прекрасного.

Убедиться в том, что вашим детям под силу изучение английского языка даже в столь юном возрасте, можно, посмотрев фрагмент телевизионной передачи с участием руководителя и учеников клуба раннего развития «Тропинка».

Клуб раннего развития «Тропинка»:

ул. Богдана Хмельницкого, 214

тел. 8-923-763-85-60

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства