Город В магазине объяснили, почему отказались продавать омичке шампунь с символом геев и лесбиянок

В магазине объяснили, почему отказались продавать омичке шампунь с символом геев и лесбиянок

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Представители магазина твёрдых шампуней заявили, что если бы они выпускали презервативы, то выполнили бы заказ жительницы Омска.

Как пояснила руководитель пресс-службы SHAMPOO BAR LTD Олеся Мартынова, жительница Омска Юлия Кудряшова в переписке с менеджером магазина компании «СБ-Евразия» (является поставщиком твёрдых шампуней) не скрывала, что ей нужна продукция с символикой ЛГБТ.

Напомним, в ноябре 2016 года жительница Омска заказала для друзей 30 твёрдых шампуней в подарочной упаковке, предложив наклеить на них этикетку, которую разработала сама. После того как Юлия обсудила стоимость и сроки исполнения заказа, она отправила макет этикетки в виде радужного флага, но получила отказ. Через некоторое время Юлия Кудряшова обратилась в суд с иском к «СБ-Евразия»: она потребовала выполнения заказа и выплаты 5000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

В пресс-службе изготовителя и продавца твёрдых шампуней отметили, что при отказе менеджер опиралась на требования ст. 6.21 КоАП (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних) и федерального закона № 436 (о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), поскольку твёрдым шампунем разрешено пользоваться детям с трёх лет.

«Если бы мы выпускали презервативы, такой вопрос бы не стоял, в данном же случае мы не могли брать на себя ответственность, выпуская продукт, который может распространяться в качестве ЛГБТ-сувенира практически без возрастных ограничений. Отметим, что наше мнение относительно сексуальных меньшинств вполне однозначно — любовь не должна быть преступлением, и говорить о ней преступлением также быть не может», — философски отметила пресс-секретарь SHAMPOO BAR LTD Олеся Мартынова.

По словам Мартыновой, компания соблюдает законы и не оспаривает право заказчицы обратиться в суд. «Суд ушёл от проблемы, проигнорировав реальную причину отказа. Нам сложно это комментировать, можем лишь предположить, что данные пункты законов не до конца понятны даже профессионалам судебного делопроизводства», — заявили ответчики по иску омички.

НГС.ОМСК
Фото пользователя shampoo_bar в instagram.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства