Город Автобус с вахтовиками выехал из Омска в Сургут и врезался на трассе в фуру

Автобус с вахтовиками выехал из Омска в Сургут и врезался на трассе в фуру

Все 44 пассажира из Омска уже отошли от шока и готовы продолжить дальнюю дорогу

В Омске 19 августа на Тюкалинском тракте автобус врезался в фуру — пассажир рассказал, что водитель Hyundai пытался затормозить.

Сообщение об аварии появилось в пабликах Омск Live и REGIK55 в соцсети «ВКонтакте». Как рассказал НГС.ОМСК один из пассажиров автобуса, который выехал из Омска в Сургут в 15:00, авария произошла около 16:40.

«Фура Scania ехала впереди и внезапно стала замедлять движение. Оказывается, впереди неё на дороге стоял и ремонтировался молоковоз. Водитель автобуса применил экстренное торможение. Дистанция была слишком маленькой и автобус столкнулся с фурой», — пояснил один из пассажиров. Он добавил, что в салоне ехали вахтовики, их жёны и ребёнок. Никто из них не пострадал. Огромное лобовое стекло автобуса Hyundai разбито вдребезги, и из-за плохой видимости автобус доехал до Тюкалинска в сопровождении экипажа ДПС.

В УМВД по Омской области подтвердили информацию об аварии и уточнили, что в салоне автобуса ехали 44 пассажира.

«Доехали на нашем подбитом автобусе со скоростью примерно 50 км/ч до Тюкалинска. За нами выслали второй автобус, ждём. Должны были быть в Сургуте 20 августа в 11:00, но, видимо, опоздаем на пару часов», — добавил пассажир, который едет в северный город на работу. По его словам, в автобусе компании «Северок» едут два водителя, которые сменяют друг друга.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено очевидцем

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства