Город В Омске осудили мужчину, который в подъезде облил молодого человека растворителем и поджёг

В Омске осудили мужчину, который в подъезде облил молодого человека растворителем и поджёг

В суде адвокат омича утверждал, что мужчина находился в состоянии аффекта

Ленинский райсуд Омска вынес приговор 41-летнему мужчине, который с особой жестокостью хотел убить молодого человека, — омич выжил, но у него обезображено лицо.

Как рассказала НГС.ОМСК старший помощник прокурора Ленинского округа Александр Жмур, инцидент произошёл в январе текущего года в доме на улице Труда. Жилец этого дома, 41-летний омич, познакомился с молодым человеком, с которым они решили выпить на лестничной площадке. После мужчина вернулся в свою квартиру, а через некоторое время вновь вышел и увидел спящего в подъезде нового знакомого.

Омич решил его прогнать и стал пинать. «[Затем] пошёл, взял растворитель, стал его обливать с криками "Я тебя подожгу, если ты не уйдёшь". После этого взял зажигалку, поджёг его», — пояснил Александр Жмур, добавив, что в растворителе был керосин. Затем мужчина ушёл в магазин.

Потушили молодого человека люди, стоявшие возле подъезда, — они почувствовали запах гари. В это время соседка вызвала «скорую помощь» и полицию, мужчину задержали. У молодого человека были ожоги 30 % тела, также у него обезображено лицо.

Сегодня Ленинский райсуд приговорил 41-летнего омича по ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью) к 9 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

НГС.ОМСК
Фото lenincourt.oms.sudrf.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства