Город Омич потребовал с медиков миллион за неточный диагноз жены, внезапно умершей от рака

Омич потребовал с медиков миллион за неточный диагноз жены, внезапно умершей от рака

Омичка проходила обследование, затем долго лечилась, но лучше ей не становилось

В Кировском райсуде рассматривается дело по иску жителя Омска — он с трудом переживает потерю 40-летней супруги, которая умерла от онкологии.

Как рассказали НГС.ОМСК в Кировском суде, с иском к горбольнице № 1 им. Кабанова и Клиническому диагностическому центру обратился житель Омска, супруга которого умерла полгода назад.

В заявлении он указал, что его жена в конце 2015 года почувствовала себя плохо и прошла обследование в клинике «Евромед». Там у неё диагностировали ревматоидное заболевание. За лечением омичка пошла в горбольницу им. Кабанова по месту жительства и ещё раз сдала анализы в Клиническом диагностическом диспансере. По итогу обследований диагноз подтвердился. На протяжении года женщина ходила на лечение.

«Ей становилось всё хуже и хуже, в итоге она поехала в Новосибирск, где ей диагностировали раковое заболевание, поражение внутренних органов и в итоге она скончалась в 2016 году. Супруг настаивает в заявлении на том, что не в полной мере было проведено обследование врачами, не вовремя был поставлен диагноз, что повлекло за собой смерть. Он требует признать действия медиков ошибкой», — пояснили детали иска в суде и добавили, что ревматоидное заболевание, как выяснилось уже после смерти женщины, развивалось в организме омички вместе с онкологическим.

Омич потребовал с больницы им. Кабанова и Клинического диагностического центра компенсацию морального вреда в размере 1 млн руб. Общаться с журналистами истец не может, так как тяжело переживает потерю супруги. Несмотря на то, что иск подан в конце мая, 3 заседания, назначенные за это время, были отложены. В конце июня рассмотрение дела начали сначала.

В суде представители больницы им. Кабанова заявили, что амбулаторная карта покойной омички утеряна и добавили, что вся медицинская документация и история болезни могут находиться у супруга. «До вынесения решения суда мы не будем комментировать этот случай», — пояснили в минздраве.

В качестве соответчиков по иску назначены минздрав Омской области и клиника «Евромед». Следующее заседание по иску состоится 25 июля.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства