Город Банки отметили повышенный интерес к рефинансированию кредитов 2014 года

Банки отметили повышенный интерес к рефинансированию кредитов 2014 года

Более половины выдаваемых в России кредитов наличными оформляются с целью рефинансирования ранее выданных займов. Согласно расчётам Объединённого кредитного бюро, по итогам 2016 года на эти цели было направлено 53 % таких кредитов*.

Подробно о рефинансировании рассказала Ирина Махова, директор филиала «БКС Премьер»** в Омске.

Какая доля кредитов оформляется с целью рефинансирования ранее оформленных?

Практически каждый розничный банк имеет в своей линейке продукт на рефинансирование имеющихся кредитов, доля таких кредитов достаточно велика. Для банка это способ увеличить свой кредитный портфель, получить новых качественных заёмщиков/клиентов. Данные программы нацелены, прежде всего, на клиентов других банков.

В чём причина активизации рефинансирования?

Возможностью банков предложить более низкие ставки по кредиту, в отличие от тех условий, на которых кредиты выдавались ранее. Клиент получает возможность снизить ставку, уменьшить ежемесячную нагрузку и общую сумму переплаты, а банк — получить заёмщика с хорошей кредитной историей и прирост кредитного портфеля.

Кредиты каких годов в основном рефинансируются?

В основном за рефинансированием обращаются клиенты, оформившие кредит в 2014 году и позже. Ставка по рефинансированию может быть в два раза ниже, чем ставка по рефинансируемому кредиту, а ежемесячный платёж может быть снижен в разы. Рефинансирование — это возможность улучшить текущие условия по качественно обслуживаемому кредиту.

«БКС Премьер»:

ул. Ленина, 6

тел. 8-800-500-58-80

* По данным сайта www.newsko.ru/articles/nk-4037423.html.

** «БКС Премьер» — товарный знак для ООО «Компания БКС». Лицензия № 154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства