Город Пропавшие в Хакасии туристы оказались отцом и сыном из Омска

Пропавшие в Хакасии туристы оказались отцом и сыном из Омска

Сейчас на реке Она пороги доходят до 4-й степени сложности из 5 — обычно их проходят на катамаране с лодкой (фото из архива НГС.ОМСК)

Сплав туристов из Омска по реке Она в Хакасии начался 9 июля, но до сих пор о них ничего неизвестно — вертолёт будет искать их до вечера 18 июля.

Как рассказали НГС.ОМСК в ГУ МЧС России по Республике Хакасия, выяснилось, что по реке Она от горы Каратош на катамаране сплавлялись 65-летний мужчина и его 34-летний сын из Омска. Назвать их имена и фамилию спасатели отказались. Напомним, туристы не вышли на связь, и сегодня на их поиски отправили вертолет Ми-8.

«По информации полиции, которая поступила к нам сегодня, они отправились на сплав 9 июля и должны были выйти [из сплава] после 14-го числа. Они вовремя не вышли [из сплава] и на связь не вышли, [поэтому] человек, который должен был их встречать, обратился в полицию», — пояснили в пресс-службе МЧС по Республике Хакасия. Также в ведомстве уточнили, что река Она сейчас довольно бурная и небезопасная.

«В обычное время она проходится несложно, туда много экстремалов ездит. Но сейчас пороги доходят до 4-й степени сложности из 5. Это очень сложные пороги. Их проход сопряжён с риском. Проходить его с одним плавсредством весьма опасно. Обычно сопровождает лодка. Человек, который их забрасывал (отвёз к месту сплава. — НГС.ОМСК), сказал, что катамаран был один», — добавили в пресс-службе.

Вертолёт Ми-8 будет летать над рекой до тех пор, пока отца с сыном не найдут или пока не потребуется дозаправить топливо.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства