Город Омичам на экскурсии пообещали показать дом, где хранился золотой запас Колчака

Омичам на экскурсии пообещали показать дом, где хранился золотой запас Колчака

По будням дважды в день омичи могут попасть на автобусную экскурсию, место сбора — у здания краеведческого музея

Историко-краеведческий музей Омска изменил программу экскурсии об адмирале Александре Колчаке, горожан приглашают дважды в день на объезд памятных мест.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, к 100-летию Великой российской революции и Гражданской войны омичей приглашают на новую автобусную экскурсию «По местам Колчака». Проводят лекции и показывают исторические места экскурсоводы краеведческого музея.

В музее НГС.ОМСК сообщили, что экскурсии организуют с 2011 года, однако к годовщине революции решили кардинально обновить содержание программы. «С учётом новых фактов обновлена информация по Колчаку, оценка другая. Вы же знаете, что до 2000-х годов мы делили на чёрное и белое, а сейчас эта оценка более лояльная по отношению к участникам этих драматических событий. С учётом этого открыты новые данные, которые не преувеличивают личность Колчака, но, тем не менее, объективны», — пояснили в музее. Участникам экскурсии за 1,5 часа покажут места, связанные с биографией адмирала: дом купца Батюшкина, генерал-губернаторский дворец, сквер Борцов революции, Соборную площадь, Омский государственный университет путей сообщения и т.д.

«Покажем тот самый дом, где хранился золотой запас, и расскажем о том, каково было отношение Колчака, — он очень бережно относился к запасу, тратил только на минимальные нужды армии», — рассказали в музее и добавили, что также экскурсоводы расскажут легенды о знаменитом золоте адмирала.

Записаться на экскурсию можно в будние дни — с понедельника по пятницу в 12:00 и 14:00 автобус отъезжает от здания музея. Стоимость билета для взрослых составляет 300 руб., для детей 6-14 лет — 250 руб., дети до 5 лет могут попасть на экскурсию бесплатно. Во время объезда участники экскурсии смогут выходить из автобуса и рассматривать вблизи и посетить все здания, связанные с историей Колчака.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства