Город Омичи пожаловались на детей, гуляющих по балкам высотки на Химиков

Омичи пожаловались на детей, гуляющих по балкам высотки на Химиков

Подростки ходят по недостроенному 10-му этажу

В Омске жильцы домов на ул. Химиков каждый день видят, как подростки рискуют жизнью на заброшенной стройке — недавно оттуда уволили единственного охранника.

О детях рассказала в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» пользователь Алёна Яковенко. Она сфотографировала нескольких подростков, которые ходили по балкам, приближались к краям недостроенных стен и целой компанией сидели, свесив ноги с высоты 8–9 этажа.

«Ежедневно наблюдаем картину, как на недостроенный по ул. Химиков дом 28 по крышам лазят подростки, бьют стекла, скидывают мусор, рискуют своей жизнью! Как бороться с этим безобразием?» — написала омичка и добавила, что вызывала полицию, однако сотрудники УМВД ничего сделать не смогли.

Напомним, корреспондент НГС.ОМСК был в этом недостроенном здании вместе с полицейским в рамках акции «Журналист меняет профессию» и поймал двух нарушителей. Как рассказала инспектор ПДН отдела полиции № 7 Ольга Сальникова, застройщик обанкротился, и дом перешел собственникам. Однако у жильцов не получилось достроить дом. Для сокращения расходов на его содержание недавно уволили единственного охранника у входа. После этого местные подростки проделали дырку в воротах и начали играть на стройке. Собственникам несколько раз выдавали предписания, чтобы они заделали дыру и усилили охрану, однако пока они ничего не предприняли. Сейчас, по словам сотрудников УМВД, вопросом занимается прокуратура.

Некоторые подростки забираются на поперечные несущие балки
Целая компания молодых людей сидит на 9-м этаже, свесив ноги
НГС.ОМСК
Фото Алёны Яковенко на vk.com/chp55

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства