Город Омским абитуриентам расскажут, где получить высшее образование международного уровня

Омским абитуриентам расскажут, где получить высшее образование международного уровня

В Школе перспективных исследований Тюменского госуниверситета ждут талантливых абитуриентов, желающих получить образование международного уровня. По словам основателей, аналогов этому образовательному формату в России нет.

Бакалаврская программа Школы перспективных исследований основана на модели свободного образования, позволяющей студентам выбирать основной профиль обучения после второго курса, а за счёт элективных курсов углубить свои знания или выбрать дополнительный профиль обучения. В итоге студент выбирает 60 % дисциплин самостоятельно.

Преподавателей-исследователей для этого проекта отбирали на основе международного конкурса. Они имеют опыт работы в ведущих мировых университетах (Гарварде, университете Мэриленда и др.) и обладают степенью PhD, полученной за рубежом.

Подготовка студентов будет вестись по направлениям: биология, история, искусство и гуманитарные науки, медиакоммуникации, информационные системы и технологии, социология, экономика. Большое внимание уделят формированию мультидисциплинарного кругозора учащихся.

На данный момент в школе всего 105 мест на все направления обучения, 70 из них — бюджетные. Для студентов, обучающихся на платной основе, предусмотрена прогрессивная система скидок до 100 % в зависимости от успеваемости. По результатам обучения выпускники Школы перспективных исследований получат диплом государственного образца. Высокий международный уровень знаний позволит им продолжить учёбу на магистерских программах в ведущих российских и зарубежных вузах.

6 июля в 19:00 (время омское) состоится встреча-вебинар Школы перспективных исследований с абитуриентами и их родителями, на которой можно будет задать все вопросы об условиях поступления и обучения. Компетентные ответы дадут директор школы А.В. Щербенок и проректор-ответственный секретарь приёмной комиссии И.С. Романчук.

Видеотрансляция встречи в прямом эфире будет организована на YouTube-канале ТюмГУ и в группах школы на Facebook и «ВКонтакте». Там же можно будет задать вопросы в комментариях к видео или в сообщениях.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства