Город «Индустрия производства спальных принадлежностей успешно преодолела спад»

«Индустрия производства спальных принадлежностей успешно преодолела спад»

Интернет-магазин «Матрас.ру» сумел даже повысить объёмы онлайн-продаж

Аналитики известного гипермаркета «Матрас.ру» утверждают, что отрасль полностью оправилась от временного падения в 2015 году, удвоив объёмы производства и реализации. Сотрудничество с такими крупными игроками как «Орматек», «Дримлайн» и «Перрино» позволяет специалистам этого известного интернет-магазина собирать необходимую статистику. С учётом объективных данных, предоставленных производителями, текущая ситуация позволяет делать самые оптимистичные прогнозы.

Прохождение через кризис существенно облегчила стратегия импортозамещения, которую многие матрасные фабрики взяли на вооружение задолго до падения рубля. В настоящий момент комплектующие российских матрасов известных брендов разделяются следующим образом: около 85 % сырья, закупаемого на внутреннем рынке, и лишь 15 % приходится на долю импорта. Из-за границы поставляется, в основном, кокосовая койра, натуральный каучук и его производные. Все остальные компоненты производятся в России, что определяет независимость отрасли от курса иностранной валюты.

Такие успешные проекты, как интернет-магазин «Матрас.ру», за время спада сумели даже повысить объёмы онлайн-продаж, предлагая покупателям внушительные скидки. Большой оборот товара в крупных торговых точках позволяет реализовывать остатки с уступкой до 60 % от начальной цены. При этом сами производители зачастую настаивают на уценке определённых моделей, позволяющей быстро получить наличные для изготовления новых партий. В 2016 году гипермаркет спальных принадлежностей «Матрас.ру» был признан самым лояльным интернет-магазином рунета, ориентированным на интересы покупателей.

Широкая география поставок стала ещё одним фактором, предоставляющим игрокам этого рынка возможность без потерь пройти через падение платежеспособности населения. В настоящее время матрасы поставляются практически во все крупные населённые пункты, включая отдалённые регионы. А компания «Матрас.ру» недавно провела уникальную рекламную акцию, доставив подушку с наполнителем «меморикс» на Северный полюс. Такие впечатляющие возможности позволяют предположить мощный потенциал логистики крупных продавцов, большинство из которых активно работают в интернете.

В заключение стоит отметить, что сегодня каждый второй матрас реализуется в режиме онлайн. Покупатель давно оценил многочисленные преимущества дистанционной торговли, отдавая предпочтение оперативной системе доставки, вдохновляющим скидкам и ценам из первых рук.

По материалам интернет-гипермаркета «Матрас.ру» spb.matras.ru.

ООО «Матрас Интер Рус», ОГРН 1147746944718, Москва, ул. Космонавта Волкова, 6«а».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства