Город Мэру Омска показали, как на левобережье чинят дорогу старым асфальтом (фото, видео)

Мэру Омска показали, как на левобережье чинят дорогу старым асфальтом (фото, видео)

Мэр на месте ремонта дороги по ул. Ватутина

16 июня мэр Омска Вячеслав Двораковский побывал на месте ремонта дороги по ул. Ватутина, рабочие рассказали о методе термопрофилирования.

На объезде по стройкам Вячеслав Двораковский посмотрел, как восстанавливают асфальт на ул. Ватутина. Здесь рабочие разогревают старое покрытие и, переработав его на месте, укладывают обратно. На дороге работает специальная техника.

1 из 3

«Комплекс позволяет термопрофилировать покрытие старое, не добавляя нового, т.е. экономим большие средства», — рассказал мэру представитель подрядчика. Сейчас, по его словам, сделано около 70 % работы, полностью ремонт на ул. Ватутина закончат через 3–4 дня. Дорогу чинят в основном в ночное время, чтобы не затруднять движение и не мешать троллейбусам. «Их отключение бывает часов в 10–11 [вечера], и работаем, пока первый троллейбус не пошёл», — пояснил представитель подрядчика. Напомним, дорога на ул. Ватутина стала одним и 5 объектов, на которых в этом году асфальт будут термопрофилировать. Всего в этом году починят 33 дороги, 31 из них отремонтируют к началу августа, добавили в мэрии.

1 из 6

Также Вячеслав Двораковский посетил стройплощадку в микрорайоне «Рябиновка», где возводят детский сад на 310 мест. Во время объезда мэр Омска отметил, что скоро здесь построят и школу, в 2018 году начнут её проектировать.

1 из 5

Кроме того, градоначальник побывал в сквере героев-авиаторов в Авиагородке, где в этом году проведут окружную «Флору». Сейчас сквер благоустраивают, здесь посадили 160 деревьев.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства