Город Омич выставил на продажу кенгуру по цене двух «айфонов» (фото)

Омич выставил на продажу кенгуру по цене двух «айфонов» (фото)

По словам продавца, кенгуру не живёт в этом ящике постоянно

В Омске появилось объявление о продаже маленького кенгуру породы Беннета за 120 тыс. руб.

Как рассказал продавец корреспонденту НГС.ОМСК, он владелец выездного цирка «Кураж». У мужчины есть разные животные, например крокодилы и дрессированные пудели. Кенгуру он решил продать, поскольку посетители зоопарка его уже видели, а особой дрессировке животное не поддается, несмотря на добродушный нрав. «Он просто как большой кролик», — заметил владелец. При этом к покупателю особых требований продавец не предъявляет, поскольку специальных разрешений на содержание кенгуру, по его словам, не нужно. «Единственное требование, чтобы его было где содержать, чтобы он ни в чём не нуждался», — подчеркнул предприниматель и добавил, что сам купил кенгуру несколько лет назад. 4-летнее животное меньше метра высотой, питается овощами, фруктами и кашами. За кенгуру продавец просит 120 тыс. руб. Отметим, эта цена примерно равна стоимости двух iPhone 7 Plus.

Продавец также прокомментировал, почему на снимках кенгуру находится в небольшом деревянном ящике. По его словам, фото сделано в транспортировочном ящике, а сейчас кенгуру живёт в специально огороженном вольере в квартире, которой пользуются сотрудники зоопарка. Они позволяют животному гулять.

У кенгуру добродушный нрав

Как рассказала директор омского детского зоопарка Евгения Кистенёва, кенгуру действительно может купить любой желающий, несмотря на то что многие животные требуют особого и очень дорогостоящего ухода. «Нам на передержку оставляли одно животное. Так его возили в ящике [размером] с коробку от телевизора. И ничего владельцам не было», — посетовала Евгения Кистенёва. Она добавила, что есть нормы содержания животных, за нарушение которых ветеринарные службы могут оштрафовать владельца. Однако доказать нарушение на практике можно только у зарегистрированных компаний. «К тому же нет специального органа, который бы целенаправленно этим занимался. Чтобы содержать дома хоть крокодила, хоть кенгуру, ничего не требуется. [Нужны] только документы на само животное», — рассказала Евгения Кистенёва.

НГС.ОМСК
Фото avito.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства