Город Омские врачи проверили позвоночник ребёнка, пострадавшего при падении навеса песочницы

Омские врачи проверили позвоночник ребёнка, пострадавшего при падении навеса песочницы

В больнице пострадавший мальчик ходит на физиотерапию и ЛФК

В Омске 7-летний мальчик, на которого во дворе дома по ул. Крупской упал навес песочницы, останется в больнице до пятницы — его матери пришлось взять отпуск за свой счёт

В Омске 7-летний мальчик, на которого во дворе дома по ул. Крупской упал навес песочницы, останется в больнице до пятницы — его матери пришлось взять отпуск за свой счёт.

Как рассказала НГС.ОМСК мать мальчика Татьяна Данильченко, после МРТ диагноз «компрессионный перелом позвоночника» не подтвердился. Однако ребёнок, по её словам, останется в больнице до пятницы — он будет ходить на физиотерапию и ЛФК из-за ушиба позвоночника. Сидеть ему пока не разрешают.

«Я из-за этой ситуации взяла отпуск за свой счет», — призналась Татьяна. Кроме того, она тратит около 1000 руб. в день на покупки для сына — продукты и книги, которые отвозит в больницу.

В управляющей компании «Левобережье», обслуживающей дом № 19 по ул. Крупской, НГС.ОМСК рассказали, что детские площадки стоят не на их территории. «Я проехала по всем песочницам на Крупской, нет никакого грибка. <...> Детские площадки — это не наша территория. Это муниципальная земля. Только 10 метров от дома — наша территория», — пояснила руководитель компании Олеся Воропаева. Добавим, что на следующий день после инцидента по телефону аварийной службы компании «Левобережье» рассказали, что появилась информация о сгнившем деревянном столбе, на котором держался грибок. Также сообщалось, что его нужно заменить.

Напомним, навес упал на мальчика 2 июня. Ребёнка положили в больницу и ждали результатов МРТ. Матери мальчика сказали, что в ближайшее время он не сможет заниматься джиу-джитсу. Областной Следственный комитет проводит доследственную проверку.

НГС.ОМСК
Фото Ольги Бурлаковой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства