Город Бухгалтера омского ТСЖ осудили за похищенные у жильцов полмиллиона

Бухгалтера омского ТСЖ осудили за похищенные у жильцов полмиллиона

Жильцы платили по квитанциям, а бухгалтер забирала деньги себе

В Омске вынесли приговор главному бухгалтеру ТСЖ «Комфорт» — в 2015 году она присвоила 536 тыс. руб., которые жильцы платили за коммунальные услуги.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, 34-летняя главный бухгалтер ТСЖ Ольга Фомина с марта по декабрь 2015 года собирала с жильцов дома платежи по квитанциям за обслуживание жилья, однако деньги в кассу не положила, а потратила на себя.

В результате по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) Ольгу Фомину признали виновной. Она полностью признала вину. «Вместе с тем мер по возмещению ущерба она не приняла», — подчеркнули в прокуратуре.

Поскольку у омички есть малолетний ребенок, суд назначил ей 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Кроме того, она должна полностью возместить ущерб.

Напомним, ранее аналогичный случай произошел в ТСЖ «Первомайский-2», бухгалтер которого похитила более 1 млн руб.

[Обновлено 10:22] В прокуратуре добавили, что недостачу денег в кассе ТСЖ «Комфорт» обнаружил новый бухгалтер, которого взяли взамен уволившейся Ольги Фоминой. Присвоенные деньги экс-бухгалтер тратила на личные вещи, одежду и погашение старых кредитов.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства