Город Компания в тонированном «Мерседесе» открыла стрельбу из автомата Калашникова у СКК имени Блинова (фото, обновлено)

Компания в тонированном «Мерседесе» открыла стрельбу из автомата Калашникова у СКК имени Блинова (фото, обновлено)

Машина была полностью затонирована

В Омске росгвардейцы задержали 5 пьяных молодых людей, которые ради развлечения начали стрелять в воздух холостыми патронами.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, вчера, 4 июня, в 7:45 патруль вневедомственной охраны услышал выстрелы рядом с СКК им. Блинова и увидел, как сразу после этого с парковки выезжает затонированный Mercedes Benz. На требования остановиться машина прибавила ходу.

Росгвардейцы начали преследовать машину и попросили поддержки по рации. Рядом с «Птичьей гаванью» машину заблокировали двумя патрульными автомобилями. При виде вооруженных сотрудников Росгвардии все пассажиры машины сдались. Внутри оказались пять человек — четверо молодых людей и девушка. «25-летний водитель, как и все пассажиры, находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования», — рассказали в Росгвардии.

На полу машины лежал пневматический АК-74 с магазином холостых патронов. «Компания молодых людей после отдыха в пригородной зоне Чернолучье рано утром вернулась в Омск, и по предложению девушки молодые люди на улицах города произвели несколько выстрелов», — пояснили в ведомстве. Сейчас проводится проверка, а оружие у молодых людей изъяли.

На полу автомобиля лежал пневматический АК-74

[Обновлено 17:17] Как уточнили в пресс-службе УМВД по Омску, водителю иномарки выписали протокол, чтобы оштрафовать его. Молодому человеку грозит до 1,5 лет лишения прав за вождение в пьяном виде.

[Обновлено 18:04] В полиции уточнили, что молодые люди стреляли металлическими шариками.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой Росгвардии по Омской области


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства