Город Бездомный пёс Тоби из Старого Кировска отправился на самолёте в Германию к новой хозяйке (фото)

Бездомный пёс Тоби из Старого Кировска отправился на самолёте в Германию к новой хозяйке (фото)

Так выглядел Тоби после одной из первых стрижек

В Омске 1,5 месяца назад нашли пса Тоби: оказалось, что собака любит поездки на дачу на машине, — животное решила забрать к себе жительница Германии.

Как рассказала организатор сообщества «Теремок» Наталья Ожерельева, Тоби нашли в одном из дворов Старого Кировска около 1,5 месяцев назад. Наталья вспоминает, что тогда Тоби был похож на комок шерсти. Заросший, грязный, из-за спутанной длинной шерсти он не мог двигаться. Его отмыли, а затем грумер постригла пса, и он стал похож на плюшевую игрушку из-за вьющейся шерсти золотистого окраса. После осмотра ветеринары пришли к выводу, что Тоби (такую кличку ему дали на первой передержке — он на неё откликнулся) — метис кокер-спаниеля, ему примерно 3 года. После того как Тоби пролечили и поставили все прививки, волонтёры начали искать ему новых хозяев.

Тоби — до и после: пса нашли заросшим, он не мог передвигаться

«Тоби — добряк-простофиля по характеру. Он очень любит ездить на машине, мою машину узнавал из тысячи. На дачу любит ездить, очень любвеобильный пёс. Я очень к нему привязалась, и он ко мне», — призналась Наталья Ожерельева.

Фотографии «плюшевого» пса с зелёным галстуком разместили в соцсетях, снимки увидела бывшая омичка Лариса Догадина, которая несколько лет назад переехала в Германию. Она захотела забрать Тоби, поэтому Наталья Ожерельева и другие волонтёры начали экстренную подготовку документов и Тоби к перелёту в Гамбург. Оказалось, что у Ларисы уже есть собаки и кошка, это стало одним из определяющих факторов для волонтёров, поскольку были и другие желающие забрать Тоби к себе.

На фото — Оксана, сестра бывшей омички Ларисы (новой владелицы Тоби)
Питомцы Ларисы, с которыми будет жить Тоби
1 из 2
На фото — Оксана, сестра бывшей омички Ларисы (новой владелицы Тоби)

«Отправить собаку за границу — это всё равно что полёт в космос совершить. Тоби поставили все прививки, кастрировали, чипировали. Лариса помогла купить билет для Тоби. По счастливому стечению обстоятельств в гости к Ларисе из Омска на 2 месяца вчера отправилась сестра Оксана, с ней мы и отправили Тоби. В аэропорту он, конечно, начал метаться, приник ко мне. Не забуду эти глазищи», — рассказала Наталья Ожерельева и добавила, что после взлёта самолёта она ещё около получаса плакала, сидя в авто на парковке, из-за чего «наревела на 150 руб.».

Тоби уже в Германии — самолёт с псом приземлился в 17:00 1 июня

Вчера в 17:00 по омскому времени Тоби уже приземлился в Германии — полёт прошёл нормально, и сейчас Тоби привыкает к новому дому. Лариса и Оксана присылают фотографии омского пса.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Натальей Ожерельевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства