Город Клиника Enigma: здоровье животных — наш приоритет!

Клиника Enigma: здоровье животных — наш приоритет!

Современная ветеринарная диагностика, хирургия, офтальмология и терапия

Хирургическая кастрация и стерилизация — наиболее эффективный метод контроля над рождаемостью собак и кошек. По мнению современных ученых, данная процедура должна проводиться в раннем возрасте: 8–16 недель. Молодые животные переносят наркоз и операцию гораздо легче, их ткани лучше регенерируют, а восстановительный период протекает быстрее.

Ранняя стерилизация — до первой течки — уменьшает риск развития новообразований молочной железы и снижает риск развития ожирения у самок. Питомцы, кастрированные или стерилизованные в раннем возрасте, вырастают крупными, крепкими, менее агрессивными, обладают более крепким здоровьем и дольше живут. У котов и кошек не появляется рефлекс мечения территории и отсутствует специфический запах мочи.

1 из 6

Ранняя стерилизация и кастрация практикуются и заводчиками, которые предлагают будущим хозяевам питомцев под ключ. Это избавляет семью, приобретающую животное, от множества хлопот.

Доверять операцию стоит только профессионалам, практикующим длительное время данное направление ветеринарии. В круглосуточной ветеринарной клинике Enigma опытные хирурги проведут компетентную консультацию по кастрации и стерилизации кошек и собак, а также качественно и безболезненно сделают операцию вашему питомцу.

При записи планировать операцию лучше на утро или обед. Стерилизация и кастрация проходят под качественным французским наркозом, который исключает отрицательное воздействие на организм животного во время и после операции. Уже к вечеру ваш любимец будет самостоятельно пить, принимать пищу и отлично себя чувствовать!

Ветеринарная клиника Enigma рада предложить омичам широкий спектр услуг в области диагностики, терапии, офтальмологии и хирургии. Также доступен вызов ветеринара на дом и возможность оставить вашу кошку под присмотром специалистов на время отъезда хозяев.

В весенне-летний сезон особенно популярна услуга обработки питомца от клещей. В клинике Enigma она выполняется с помощью современных таблеток, действие которых длится три месяца, не дает сбоев и не вызывает побочных эффектов.

Клиника Enigma: здоровье животных — наш приоритет!

Круглосуточная ветеринарная клиника Enigma:

ул. Лермонтова, 62, 1-й этаж

запись на прием: 8 (3812) 28-15-98

магазин и аптека: 8-913-628-66-28

вызов врача на дом: 8-913-6193489

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства