Город Последние звонки в Омске: слёзы, селфи на память и «Спасибо, школа!» (фото)

Последние звонки в Омске: слёзы, селфи на память и «Спасибо, школа!» (фото)

Сегодня, 25 мая 2017 года, выпускникам повезло с погодой

В Омске 25 мая состоялись торжественные линейки, посвящённые последнему звонку — НГС.ОМСК в режиме онлайн следил за тем, как прошёл день у 11-классников.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе департаменте образования Омска, в этом году последние звонки прозвучат для 4700 выпускников 11-х классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев.

Присылайте ваши фотографии и видео с сегодняшнего праздника в редакцию через почту news55@ngs.ru или кнопку на сайте «Сообщи свою новость». Лучшие фото будут опубликованы на сайте НГС.ОМСК.

В гимназии № 9 уже вовсю идут приготовления к торжественной линейке. Как передаёт наш корреспондент, родители бегают с маленькими школьницами, которые будут выступать на линейке. Выпускники тоже уже появились в коридоре, учителя сторожат цветы. На асфальте перед школой утром появилась надпись: «Спасибо, школа! Выпуск-2017».

1 из 2

Линейка в гимназии № 9 пройдёт в маленьком спортзале. Здесь уже появились первые нарядные старшеклассницы, которые фотографируются на импровизированной сцене.

Школу украсили к празднику фотографиями учеников

Кстати, у каждой школы сегодня дежурит инспектор ГИБДД. Имейте в виду, родители и гости праздника!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В «Инстаграме» уже появились фотографии выпускниц. Например, старшеклассница Анастасия Старовойтова выбрала туфли на очень высоком каблуке и платформе в сочетании с кружевными гольфами.

1 из 4

В школе ждут мэра. В фойе девушки в белых кружевных фартуках репетируют стихи, компания парней делает селфи в коридоре. А кто-то просто ждёт.

1 из 2

Приехал мэр. Школьники выстроились в «коридор» и встречали Вячеслава Двораковского. Он в приподнятом настроении.Вспомнил свой последний звонок и рассказал, что в то время всё было очень дорого. «Зато с классом мы до сих пор встречаемся. Гимназию № 9 [для сегодняшнего посещения] выбрали случайно, я был тут депутатом. Приятно видеть, что сделано с моим участием», — заявил Вячеслав Двораковский. Он весел, шутит, директор школы показывает ему музей с фотографиями бывших учеников и учителей, рассказал про то, что бывший ученик школы взял в жены свою одноклассницу, на что мэр ответил: «Вот это правильно, по личному опыту знаю». Напомним, Вячеслав Двораковский рассказывал о том, что с первого класса просидел за партой с будущей женой.

1 из 3

В гимназии № 9 тем временем прозвучал гимн России. Затем выпускники сели. Старшеклассницы сегодня, видимо, будут соревноваться в длине юбок.

1 из 4

На Последнем звонке в школе выпускники станцевали в стиле мюзикла. Старшеклассники пели, читали стихи. Напутственные слова выпускникам сказали их родители и учителя.

1 из 2

В этой небольшой гимназии выпускается всего один класс, где около 30 человек. Мэр выступил перед выпускниками и пожелал им быть «смелыми и решительными, инициативными и трудолюбивыми». «Как учиться всю жизнь, так и трудиться нужно всю жизнь», — заявил мэр. Вместе с ним на линейку в гимназию приехала заммэра Ирина Касьянова и директор департамента образования Екатерина Спехова (обе на фото справа от мэра). Рядом с градоначальником на концерте сидела директор школы (на фото в розовом платье).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пока в гимназии № 9 продолжается торжественная линейка, заглянем в «Инстаграмы» омских старшеклассниц. Они уже вовсю публикуют селфи с одноклассницами и фото в нарядной, но неприлично короткой форме.

Команда КВН гимназии № 9, сегодня старшеклассники попрощались со школой

В гимназии № 9 тем временем закончилась линейка. Отзвенел последний звонок, и нашему корреспонденту удалось поговорить с выпускниками. Они были немногословны. Девушки в белых фартуках плакали. «Спасибо учителям, что терпели нас, мы будем их навещать, чтобы они не расслаблялись», — пошутили некоторые. Скоро в нашем репортаже появится больше фото с линейки в этой школе.

Один из выпускников рассказал, что после выпускного он поедет в Курган, чтобы поступать в университет, где будет учиться на пограничника.

Напоследок одноклассники обнялись и сделали коллективное фото.

1 из 7
1 из 2

После концерта школьники, их родители и учителя вышли на крыльцо. Старшеклассники станцевали на площади перед школой, а затем запустили в небо воздушные шары золотистого цвета. Перед тем, как отпустить шарики, выпускники загадали желания. Девочки плакали и обнимались с подругами и родителями, парни смеялись.

Выпускной класс в гимназии № 9 всего один
1 из 2
Выпускной класс в гимназии № 9 всего один

Когда учителя со сцены вспоминали своих первых учеников, старшеклассницы начали плакать.

Наш корреспондент по дороге из школы рассказал, что на линейке школьная команда КВН рассмешила учителей и гостей. Они показали зарисовку в стиле американской кинокомедии «Майор Пэйн». Вместо майора Пэйна в сценке команды КВН играл «министр образования», остальная часть старшеклассников изображала учителей.

Министр образования: «Кто любит детей?»

«Учителя» (хором): «Никто!»
М.: «Скоро ЕГЭ, кто сдаст ЕГЭ?»
У.: « Все сдадут ЕГЭ!»
М : «Но что мы скажем детям?»
У.: «Никто не сдаст ЕГЭ!»

Учителя смеялись от души.

М.: «Кто моет доску?»
У. (хором): «Найди лоха, и пусть он моет доску!»
М.: «А если у вас немножечко болит голова?»
У.: «Весь класс моет доску!»
М.: «Что мы говорим классу, когда нам нечего делать на уроке?»
У.: «Вы что думаете, мне делать нечего?»

1 из 3

Появились первые фото с торжественной линейки в гимназии № 62, где был губернатор Омской области Виктор Назаров. «Доучивайтесь и к нам, в правительство. Ждём вас у себя», — пошутил губернатор. Ему подарили роскошный букет цветов. После линейки многочисленные старшеклассники сделали общее фото с губернатором.

Директор гимназии № 62
1 из 5

Вот ещё яркие моменты линейки. Выпускники гимназии № 62 танцевали вальс. Затем их поздравили первоклассники и прозвенел последний звонок.

1 из 4

Некоторые ученицы гимназии № 62 решили выделиться и выбрали странный наряд для торжества — одна из девушек, например, пришла в темных очках-авиаторах. Но в основном все девушки выглядели свежо — белые кружевные фартуки придавали образу нежность и детскость.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства